V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Волгограде затонули два стоящих у причала теплохода

В Волгограде затонули два стоящих у причала теплохода

ЧП произошло в Сарептском затоне в Красноармейском районе

Суда были ошвартованы у причала судостроительного завода

Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям совместно с Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выясняются обстоятельства затопления двух судов. Корабли были ошвартованы у причальной стенки Волгоградского судостроительного завода в Сарептском затоне.

— Информация о затоплении судна поступила в Росприроднадзор в среду, 16 февраля, — рассказали в ведомстве. — В рамках обследования акватории Сарептского затона найдено место затопления двух судов. Вода в месте ухода кораблей под лед насыщена нефтесодержащими продуктами, в том числе, предположительно, дизельным топливом. Специалистами экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобраны пробы природной воды на предмет установления негативного влияния на водный объект, осуществлены измерения нефтяного «пятна» на поверхности водного объекта.

Сейчас надзорные органы выясняют тип, классификацию и собственников затопленных судов. Сумма причиненного природе ущерба также устанавливается.

Стоит напомнить, что о появлении нефтяного пятна в Сарептском затоне волгоградцы сообщали еще в конце ноября прошлого года. В управлении Росприроднадзора обещали проверить эту информацию, однако об итогах проверки так и не отчитались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем