V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Помощь позвал только десятилетний мальчик»: электричка сбила студента на Мамаевом кургане в Волгограде

«Помощь позвал только десятилетний мальчик»: электричка сбила студента на Мамаевом кургане в Волгограде

Машинисты сигналили молодому человеку, но тот не реагировал

Столкновение поезда и молодого человека произошло на остановке «Мамаев курган»

В Волгограде у подножия Мамаева кургана около получаса назад молодой человек попал под колеса электрички. По информации оперативных служб региона, в это время на остановке находились десятки человек, однако помощь позвал только десятилетний мальчик.

— Видимо, только одному десятилетнему мальчику было не всё равно, — рассказали в оперативных службах. — Пострадавший молодой человек при этом несколько километров шел по железнодорожным путям. Машинисты при этом активно сигналили ему, пытаясь предупредить о приближении поезда. Однако он сигналы проигнорировал.

Как сообщили V1.RU в экстренных службах города, ЧП случилось с поездом Волгоград-I — Волжский. Столкновение электрички произошло на подъезде к остановке «Мамаев курган». По предварительной информации, молодого человека протянуло между двумя составами.

— В дежурную часть Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о травмировании молодого человека рядом с остановочной платформой. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Сотрудниками транспортной полиции и Следственного комитета на транспорте установлено, что 17-летний житель Волгоградской области переходил железнодорожные пути и не заметил приближающегося электропоезда Волжский — Волгоград. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но удара по касательной избежать не удалось, — сообщили в ведомстве. — По данному факту в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка.


Молодой человек в итоге был доставлен в больницу. За его жизнь борются волгоградские медики.

Если вы стали очевидцами трагедии, знаете мальчика, позвавшего на помощь — сообщите нам. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем