V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В Волгограде дом с обвалившейся крышей два года стоит в очереди на расселение

В Волгограде дом с обвалившейся крышей два года стоит в очереди на расселение

По данным мэрии, в квартире на втором этаже всего лишь осыпалась штукатурка

По мнению чиновников мэрии, в квартире на втором этаже обвалилась штукатурка, а не крыша

Мэрия Волгограда признала дом № 8 по улице Прибалтийской, где сегодня обвалился потолок, аварийным. Произошло это еще два года назад, однако до сих пор волгоградцам приходится выживать в полуразвалившемся доме.

Напомним, об обрушении потолка в двухэтажном доме в поселке Нижние Баррикады стало известно сегодня днем. По словам жильцов, у них обвалилась крыша вместе с перекрытиями.

— У нас обвалилась крыша, — рассказала жительница пострадавшей квартиры. — До самых переборок всё сгнило, до чердака. Кому какие претензии предъявлять — не знаю, вот что тут творится? Это всё было на навесном потолке, вот эта куча.

Согласно данным из открытых источников, дом № 8 по улице Прибалтийской был введен в эксплуатацию в 1949 году. Квартир в нем всего шесть. При этом перекрытия в кирпичной двухэтажке деревянные. В мэрии при этом заявили, что перекрытия в результате ЧП не пострадали.

— 18 февраля 2022 года в Краснооктябрьском районе в доме № 8 по ул. Прибалтийской произошло падение штукатурного покрытия на потолке. Получив информацию о произошедшем инциденте, сотрудники управляющей компании и муниципальной службы Краснооктябрьского района оперативно прибыли на место. Площадь упавшего фрагмента штукатурки составляет менее одного квадратного метра. Угроза конструктивным элементам здания отсутствует, причина падения будет установлена по итогам детального обследования, — сообщили в мэрии.

При этом уже два года дом является аварийным.

— Дом по вышеуказанному адресу был признан аварийным в 2020 году и включен в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, — рассказали в администрации Волгограда. — После признания дома аварийным гражданам, в том числе собственнику квартиры, где произошел инцидент, было предложено переехать в жилые помещения маневренного фонда до начала процедуры переезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем