V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Народ в панике топчется на улице»: в Волгограде больницы массово получают сообщения о минировании

«Народ в панике топчется на улице»: в Волгограде больницы массово получают сообщения о минировании

Первыми о ЧП сообщили пациенты ковидного госпиталя № 3

Волна эвакуаций накрыла больницы города на Волге

Волна эвакуаций в Волгограде и области захлестнула больницы. Сообщения о минировании получили сразу несколько лечебных учреждений города на Волге. К этому часу известно об эвакуации больницы № 3. В экстренных службах информацию о случившемся подтверждают, руководства учреждений получили тревожные письма.

К больнице стянулись экстренные службы


Напомним, первое сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило из учебных заведений, в частности из гимназии № 14. Руководство учебного заведения получило письмо с угрозами, в котором анонимные авторы требовали немедленного вывода российских войск с территории Украины.

Персонал больницы вывели на улицу

В мэрии Волгограда официально подтвердили информацию о случившемся:

— Подтверждаем, что сообщения о минировании были. Все необходимые мероприятия в учреждениях были проведены в соответствии с существующими алгоритмами действий. Никто не пострадал.

Кинологи пошли осматривать корпуса

Спустя несколько часов письма о заложенных в учреждениях взрывных устройствах массово получили больницы города на Волге. В частности, о проверке сообщили пациенты больницы № 3.

Больница уже давно перепрофилирована в инфекционный госпиталь по ковиду


— Народ в панике топчется на улице, рядом полиция, скорая даже, пожарные, кинологи с собаками, — сообщают взволнованные волгоградцы.

Сигнал оказался ложным

Также была эвакуирована детская областная больница. По данным источника V1.RU, знакомого с ситуацией, проверки действительно проходят, при этом организованы они сразу в нескольких лечебных учреждениях города.

Если больницу, в которой находитесь вы или ваши родственники, тоже эвакуировали, проверяют, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем