V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следователи назвали причину схода вагонов на станции под Волгоградом

Следователи назвали причину схода вагонов на станции под Волгоградом

Сумма ущерба составила около двух миллионов рублей

С рельсов сошли два вагона из семи

Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте назвали причину схода вагонов грузового поезда на станции Волжский. ЧП произошло в конце февраля при маневровых работах.

Напомним, на участке железнодорожного пути необщего пользования, примыкающего к станции Волжский Приволжской железной дороги, при выполнении маневровых работ сошли с рельсов локомотив ТГМ-4Б и несколько вагонов.

По версии следствия, при подаче группы из семи загруженных вагонов к месту выгрузки, два по ходу движения сошли с рельсов.

— По данным технического заключения установлено, что причиной схода явилось расширение колеи из-за нескольких сгнивших деревянных шпал, — рассказали в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте. — Общая сумма причиненного ущерба составила около двух миллионов рублей.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта возбуждено уголовное дело. Среди задач, стоящих перед следствием, поиск лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию этого участка железнодорожного пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем