V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Прямо апокалипсис какой-то: в Волгограде вспыхнула пойма реки Царицы

Прямо апокалипсис какой-то: в Волгограде вспыхнула пойма реки Царицы

С огнем борются на границе Дзержинского и Ворошиловского районов

Дым от пламени видно за несколько километров

Пожарные подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области пытаются потушить пожар в пойме реки Царицы на границе Дзержинского и Ворошиловского районов. Пламя вспыхнуло около 17:00 вторника, 29 марта.

Горит пойма Царицы

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС России по Волгоградской области в 17:17, — рассказали в спасательном ведомстве. — В Дзержинском районе на улице Нильской горит сухая трава и камыш отдельными очагами на общей площади около тысячи квадратных метров. На месте работают пожарно-спасательные подразделения 21-й пожарно-спасательной части, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются.

Дым от горящего камыша виден даже из центра города. Пепел от сгоревшей растительности разносит ветром:

— Такое ощущение, что апокалипсис настал, — делятся переживаниями читатели V1.RU. — Дым, гарь, пепел, пожарные сирены по всему городу.

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает — в Волгограде установилась сухая, жаркая погода. Для того чтобы вспыхнула высушенная трава, достаточно лишь одной искры. Пожарные настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае если увидели дым, просят звонить по телефону 101.

Если вы стали свидетелями этого возгорания, сделали фото или видео, пришлите их нам в редакцию. Мы есть в социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем