V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Угрожал объектам защиты: в Волгограде потушили крупный пожар в пойме реки Царицы

Угрожал объектам защиты: в Волгограде потушили крупный пожар в пойме реки Царицы

Спустя два часа сотрудникам МЧС удалось справиться с возгоранием камыша

Пожарные продолжают протушивание отдельных очагов возгорания

В Дзержинском районе Волгограда потушили крупный пожар в пойме реки Царицы. Сотрудники МЧС ликвидировали горение, продолжается протушивание отдельных очагов.

Напомним, пожар в пойме реки Царицы на границе Дзержинского и Ворошиловского районов вспыхнул около 17:00 во вторник, 29 марта.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС России по Волгоградской области в 17:17, — рассказали в спасательном ведомстве. — В Дзержинском районе на улице Нильской горят сухая трава и камыш отдельными очагами на общей площади около тысячи квадратных метров. На месте работают пожарно-спасательные подразделения 21-й пожарно-спасательной части, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, в 19:08 пожар был локализован. По словам сотрудников МЧС, возгорание угрожало объектам защиты - жилым домам, гаражам и прочему недвижимому имуществу горожан.

— В районе 17:00 поступило сообщение о пожаре в пойме реки Царицы, — сообщил после локализации начальник управления организации пожаротушения Николай Клименти. — К месту были направлены силы и средства первого пожарно-спасательного отряда. По прибытии было установлено, что происходит горение камыша. Есть угроза распространения пожара на объекты защиты. Дополнительно было направлено шесть цистерн, на месте организовано три участка. Пожар в кратчайшие сроки локализован. Да на данный момент проводится протушивание отдельных очагов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем