V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Оставила два "бич-пакета" и батон»: под Волгоградом мать на неделю закрыла в квартире девятилетнюю дочь

«Оставила два "бич-пакета" и батон»: под Волгоградом мать на неделю закрыла в квартире девятилетнюю дочь

Брошенная девочка от отчаяния вышла на балкон и начала звать на помощь

В отношении горе-матери возбудили уголовное дело

В городе-спутнике Волгограда — Волжском полицейские возбудили уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Женщину подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка — она оставила свою девятилетнюю дочь на неделю в закрытой квартире и ушла.

— В дежурную часть поступило сообщение от волжанки, которая, проходя мимо дома по улице Волжской Военной Флотилии, услышала крики ребенка, — рассказали в ГУ МВД России по региону. — Она увидела на балконе девочку, которая просила о помощи и позвонила в полицию.

К месту прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних и увидели, что ребенок заперт в квартире. Полицейские нашли собственника, который открыл дверь.

— Установлено, что мать 9-летней девочки оставила ее одну в квартире на семь дней, — рассказали в региональном главке полиции. — Из еды у ребенка было только два пакета лапши быстрого приготовления и батон хлеба. Какой-либо связи с матерью у нее не было. По прошествии недели отчаявшийся ребенок вышел на балкон и стал звать прохожих на помощь.

Позже стражи порядка нашли горе-мать. По ее словам, она уехала в Волгоград, где якобы находилась на работе. Учителям в школе дочери она сказала, что ребенок приболел.

В областном ГУ МВД отметили, что женщина состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В феврале этого года она арендовала в Волжском квартиру, куда переехала с дочерью из Среднеахтубинского района. С момента переезда полицейские дважды проверяли семью по новому месту жительства — плохих условий для ребенка установлено не было.


— Помимо 9-летней девочки, женщина является матерью еще двоих детей. 7-летний сын живет с отцом, а в отношении 5-летней дочери она лишена родительских прав, — добавили в полиции. — Инспекторы ПДН собрали материалы для принятия решения о лишении женщины родительских прав и на вторую дочь, жизнь которой она подвергла опасности.

В настоящее время девятилетняя девочка передана в лечебное учреждение, где находится под наблюдением врачей. Подозреваемая созналась в содеянном, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За неисполнение родительских обязанностей матери грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, надзорный орган взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту жестокого обращения с несовершеннолетней.

— Также прокуратурой региона организована проверка эффективности работы с данной семьей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поскольку семья с 2016 года состояла на профилактических учетах как неблагополучная, — сообщили в региональной прокуратуре. — По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем