V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Не досчитались при поверке: в Волгограде сбежавшего осужденного нашли мертвым на остановке

Не досчитались при поверке: в Волгограде сбежавшего осужденного нашли мертвым на остановке

Покинувшего колонию-поселение мужчину нашли на остановке «Газовая» в Краснооктябрьском районе

Страшную находку сделали прохожие

Сбежавшего из колонии-поселения № 26 осужденного нашли мертвым на остановке «Газовая» на улице Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда.

— О лежащем без сознания мужчине сообщили прохожие, — рассказали в следственных органах. — Прибывшие к месту происшествия врачи констатировали смерть человека. У мужчины были взяты отпечатки пальцев. Это позволило установить личность погибшего. Им оказался 40-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 26 за грабеж и самовольно покинувший территорию колонии. Признаков насильственной смерти и других повреждений на теле обнаружено не было, по факту ЧП проводится проверка.

В пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области факт происшествия подтвердили, добавив, что мужчина отбывал наказание на участке колонии-поселения и имел право самостоятельно передвигаться по установленным маршрутам.

— 1 мая во время вечерней поверки было установлено отсутствие осужденного, — рассказали в ведомстве. — Сразу же были начаты оперативно-разыскные мероприятия, в этот же день стало известно об обнаружении тела мужчины. По факту инцидента назначена служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем