V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Ушибла ребра и позвоночник: в Волгограде пенсионерка отсудила у «Метроэлектротранса» 90 тысяч за падение

Ушибла ребра и позвоночник: в Волгограде пенсионерка отсудила у «Метроэлектротранса» 90 тысяч за падение

Женщина на ходу выпала из троллейбуса из-за незакрытой двери

Женщина на ходу выпала из троллейбуса № 15А из-за незакрытой двери

Волгоградка отсудила у «Метроэлектротранса» 90 тысяч рублей за падение из салона троллейбуса. По информации Дзержинского районного суда, ЧП произошло из-за незакрытой двери.

— Как следует из материалов дела, 29 сентября 2021 года в 16:30 водитель, управляя троллейбусом № 15А, следовавшим по проспекту имени Маршала Жукова, отъезжая от остановки общественного транспорта, не убедился в безопасности, не обеспечил закрытие дверей перед началом движения, в результате чего произошло падение пассажирки из салона общественного транспорта, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным суда, женщине пришлось обращаться за помощью к медикам.

— В результате падения женщина получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие вред здоровью средней тяжести, в том числе закрытый перелом ребер и ушиб поясничного отдела позвоночника. Истец была вынуждена проходить длительное лечение. Кроме того, ей были причинены моральные и нравственные страдания, — сообщили в ведомстве. — Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, суд пришел к выводу о взыскании с МУП «Метроэлектротранс» в пользу женщины компенсации морального вреда в размере 90 000 рублей.

Аналогичное происшествие случилось с еще одной жительницей Волгограда в ноябре 2020 года. Женщина разбила голову при посадке в троллейбус. Случившееся зафиксировали камеры на остановке. На записи видно, как женщина ставит ногу на нижнюю ступень, и в этот момент двери троллейбуса закрываются. Тут же водитель начинает движение, пенсионерка падает и с силой ударяется затылком о бордюр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем