V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Поджог военкомата в Волгограде подробности

«Маленькое возгорание. Уже потушили»: подробности странного пожара в райвоенкомате Волгограда

Пожар произошел в ночь на 15 мая. Информацию о нем скрывают в МЧС и ГУМВД по Волгоградской области

На место происшествия приезжали сотрудники МЧС и полицейские

Информацию о пожаре, произошедшем в ночь с субботы на воскресенье в здании военного комиссариата Советского, Ворошиловского и Кировского районов Волгограда, отказались озвучивать как в ГУ МВД по Волгоградской области, так и в ГУ МЧС по Волгоградской области. Федеральные СМИ сообщают, что на месте был найден «коктейль Молотова», а в самом военкомате уверяют, что «было мелкое возгорание».

Напомним, по информации источника V1.RU в экстренных службах Волгограда, пожар произошел в отдельно стоящем здании военного комиссариата на улице Криворожской в ночь на 15 мая. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые потушили огонь, а также наряды полиции.

По сообщению телеграм-канала Baza, которое перепечатали многочисленные СМИ, около двух часов ночи в подсобке военкомата начался пожар.

— Огонь охватил 20 квадратных метров подсобного помещения, — сообщает Baza. — Когда пламя потушили, чуть позже, сотрудники полиции обнаружили в помещении разбитую стеклянную бутылку с куском ткани — судя по всему, кто-то метнул туда «коктейль Молотова». Рядом с военкоматом была также обнаружена литровая пластиковая бутылка. Сейчас поджигателей ищет полиция.

Вчера, 15 мая, в день пожара, в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области и пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области на продолжительные и неоднократные звонки корреспондента V1.RU не ответили.

Сегодня, 16 мая, журналистам V1.RU удалось дозвониться до пресс-служб обоих ведомств. В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что озвучивать информацию о пожаре в Советском районе может только руководитель пресс-службы. Сам руководитель пресс-службы — Дмитрий Доценков — заявил, что этот пожар в МЧС не комментируют. При этом в отдельных, аффилированных информационными контрактами с региональной властью, СМИ появилась скупая информация со ссылкой на ГУ МЧС, что 15 мая с 01:39 и по 01:57 в здании горели бывшие в употреблении вещи на площади в 16 квадратных метров.

Аналогичным образом отказалась от комментария и руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

При этом информацию о пожаре в райвоенкомате подтвердили не только источники V1.RU в экстренных службах, но и сотрудники расположенных рядом организаций, утверждавших, что клубы черного дыма валили снизу здания. Неофициально рассказали о пожаре и сотрудники самого военкомата, признавшиеся, что провели утро понедельника, оттирая от копоти пострадавшее помещение.

В самом же райвоенкомате пожар сначала отрицали, признав при этом факт прибытия пожарных расчетов и полиции. «Учения. Все вопросы о них — в облвоенкомат», — единственное, что сообщил 15 мая сотрудник районного ведомства. В областном военкомате сообщили, что у них нет информации о возгорании. Глава военного комиссариата по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам Волгограда в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU сообщил, что не в курсе, горел минувшей ночью военкомат или нет.

Сегодня, 16 мая, военный комиссар по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам Волгограда Игорь Шевченко признал, что военкомат все-таки горел, но настаивал, что это был не пожар, а возгорание.

— Да у нас не было пожара, было маленькое возгорание, но его потушили, — сообщил Игорь Шевченко. — «Коктейль Молотова» нам не забрасывали, это фейки. Причину маленького возгорания вам лучше в МЧС уточнить. У меня пока нет информации о причинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем