V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Волгоградом школьники утопили автомобиль, уходя от погони полиции

Под Волгоградом школьники утопили автомобиль, уходя от погони полиции

14-летний парень угнал иномарку у знакомых и взял друга на «покатушки»

Судя по всему, родителям угонщиков придется раскошелиться на химчистку салона

Под Волгоградом школьники угнали автомобиль, а уходя от погони сотрудников ДПС, утопили его в пруду. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, 14-летних парней задержали в Светлоярском районе.

По информации регионального главка полиции, за помощью в правоохранительные органы обратился житель рабочего поселка Светлый Яр. Мужчина написал заявление об угоне своего автомобиля Chery, который был припаркован у дома.


— Нарядам и патрулям была направлена ориентировка на обнаружение и задержание автомобиля. В ходе патрулирования экипаж ДПС заметил автомобиль, схожий по приметам, на проселочной дороге в 3 километрах от районного поселка. Инспекторы подали сигнал об остановке транспортного средства, однако водитель начал скрываться. После непродолжительного преследования автомобиль был задержан. За рулем находился 14-летний подросток, а в салоне в качестве пассажира его одногодка.

Погоня за угонщиками попала на видео. Как видно на кадрах видеорегистратора, они уходили от сотрудников полиции по грунтовой дороге, но заехали в пруд. При осмотре автомобиля, стражи порядка увидели затопленный салон и отсутствие госномера с передней части автомобиля.

— Как установили полицейские, один из задержанных школьников был знаком с семьей потерпевшего и имел доступ к ним домой. Подросток тайно забрал ключ от чужого автомобиля и угнал транспортное средство. Взяв с собой товарища, школьники поехали кататься, но были задержаны полицейскими.

По факту случившегося полицейские проводят проверку, результаты которой направят в следственные органы для принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем