V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Мои глубочайшие извинения всему государству»: устроивший стрельбу волгоградец попросил его простить

«Мои глубочайшие извинения всему государству»: устроивший стрельбу волгоградец попросил его простить

Стрелявший у СНТ «Дзержинец» 54-летний Александр Андреев решил извиниться перед Волгоградом и Россией

Александр Андреев раскаивается и просит его простить

Стрелявший из обреза на остановке житель Волгограда Александр Андреев принес извинения перед обществом, городом и всем Российским государством за свой поступок. Сейчас он обвиняется по трем статьям уголовного кодекса и находится в СИЗО. Мужчина признаёт, что мог напугать людей, и обещает стать законопослушным гражданином.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, событие, за которое извиняется Александр Андреев, произошло осенью прошлого года.

— В полицию поступило сообщение от жительницы одного из садоводческих товариществ Тракторозаводского района о прозвучавших выстрелах. Прибывшие сотрудники полиции установили личность мужчины, который произвел выстрелы. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение оружия 53-летний местный житель, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — У него дома изъяты три предмета, схожих с винтовкой Мосина, и предмет, схожий с ППШ-41, а также патроны. С его слов, оружие он нашел во время раскопок на полях в Волгоградской области и хранил дома. Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, вышел из дома с предметом, конструктивно схожим с винтовкой Мосина, и стрелял в воздух. Изъятое было направлено на экспертизу.

По словам адвоката мужчины Галины Скобелевой, инцидент со стрельбой в воздух произошел у СНТ «Дзержинец». С того момента Александр Андреев находится в СИЗО и обвиняется по трем статьям УК РФ: «Хулиганство», «Незаконное приобретение и хранение частей огнестрельного оружия» и «Незаконное изготовление оружия», по которым ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина признаёт, что много лет назад действительно нашел винтовку Мосина образца 1891/1930 годов, но отрицает свою причастность к черным копателям. Единственное, что он сделал с винтовкой, когда нашел ее, — превратил в обрез, укоротив ствол. А во время стрельбы в воздух у остановки был слегка подшофе и совершенно не имел злого умысла в отношении кого-либо.

Через редакцию V1.RU Александр Андреев обратился к жителям Волгограда и всего государства с открытым письмом-извинением:

«Я, Андреев Александр Викторович, прошу прощения у жителей Тракторозаводского района Волгограда и общества в целом за несвойственный мне противоправный поступок, который я совершил.

Примерно 12 лет назад я нашел огнестрельное оружие времен Великой Отечественной войны с боеприпасами и незаконно хранил у себя, вместо того чтобы сдать его сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время я осознал, что тем самым совершил противоправный поступок, и очень сожалею об этом.

21 ноября 2021 года я произвел выстрел в воздух из огнестрельного оружия в общественном месте на остановке общественного транспорта СНТ "Дзержинец", свидетелями которого стали два молодых человека. Сейчас я понимаю, что это противоправный и недостойный поступок, который мог напугать местных жителей и невольных свидетелей, а также причинить им неудобства.

Находясь под стражей, я осознал всю серьезность моих незаконных действий.

Я искренне раскаиваюсь в содеянном и приношу свои глубочайшие извинения свидетелям произошедшего, обществу и государству.

В дальнейшем обязуюсь быть добропорядочным и законопослушным гражданином».

Мужчина надеется, что в суде его услышат

Адвокат волгоградца добавляет, что о мужчине везде отзываются только положительно. И подтверждением тому стали многочисленные характеристики.

— Александра Викторовича называют ответственным, трудолюбивым и исполнительным. Как говорят знающие его люди, он всегда спокоен и вежлив. А от работодателей никогда не было жалоб на его работу, — говорит Галина Скобелева. — Когда избиралась мера пресечения, судом было принято решение о заключении его под стражу, как будто он какой-то опасный преступник. А это совсем не так! И мы подготовили характеристики. И свидетельские показания. Очень надеемся, что суд примет все наши доводы и вынесет справедливое наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем