V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Хотела приодеться, но меня раздели»: волгоградку обвинили в краже купленной полгода назад футболки

«Хотела приодеться, но меня раздели»: волгоградку обвинили в краже купленной полгода назад футболки

Ольга до сих пор не признала своей вины в случившемся

Ольга до последнего отстаивала свою правоту

Волгоградка Ольга Шулико рассказала странную историю о том, как опасно ходить в магазины одежды в нарядах ранее купленных там же. По словам Ольги, в начале мая она приехала в Волгоград и зашла в магазин известного молодежного бренда. По словам девушки, там с нее сняли футболку, купленную полгода назад и заявили, что обновку Ольга украла.

— Мы с дочкой приехали в Волгоград из Октябрьского района, приехали на лечение и решили пройтись по магазинам, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга. — Так вышло, что в Волгограде я бываю нечасто. Но вот в декабре прошлого года уже приезжала, попала на скидки, купила себе в этом магазине несколько футболок и толстовку. Кофту носила часто, так как холодно, а до футболок не доходили руки не по погоде они пока были.

4 мая волгоградка всё же решила надеть обновку.

— Я пришла в этой одежде в магазин, пошла мерить и другие вещи. Когда мерила у одежды отвалились антикражники, я не придала этому значения. Вещи мне не подошли, и я отнесла их на место. Когда я уже собралась выходить на меня обратила внимание охранник. Она осмотрела мою сумку, она ее не заинтересовала. Затем женщина-охранник попросила меня показать ей ярлык от одежды. Сначала они осмотрели ярлык с верхней кофты, ее я носила часто, ярлык был уже достаточно потертым, после этого сказали показать ярлык футболки. Его я тоже показала, тогда меня попросили ее снять, чтобы что-то проверить. Я сняла и спокойно отдала. Вещь забрала продавец, ушла и вернулась уже со словами, что я ее украла.

Волгоградка отправилась в Ворошиловский торговый центр

По словам Ольги, она сразу же сказала, что купила эту вещь в январе прошлого года, однако после того, как к ней не прислушались, потребовала вызвать полицию.


— Я говорила по камерам можно посмотреть, что я в тот день даже не подходила к витрине с футболками. Меня никто не послушал, меня просто начали обвинять в том, что я украла футболку, — рассказала Ольга Шулико. — Продавцы сразу же начали говорить, что у них нет доступа к камерам и они не могут ничего посмотреть. Полицейские не стали настаивать, сообщив, что в суде по требованию судьи это можно сделать. Я поверила. Меня повезли в отдел полиции.

Ольга рассказала, что всё это время была с дочкой, которую позже смогли забрать родственники, а сама девушка осталась на ночь в отделе полиции.

— Потом был суд, во время которого я рассказала, как все было, просила посмотреть камеры, не признавалась в том, чего не делала. Судья потребовала показать ей футболку и сказала, что камеры ее не интересуют. В итоге, посмотрев на футболку, судья сделала вывод, что она новая, якобы там видны складки хранения. Но по футболке было видно, что она ношеная, даже пятна беловатые были уже! Меня признали виновной и выписали штраф. Я хотела приодеться, а меня в итоге раздели. Я даже не знала, что можно обжаловать решение, я живу в области и мало что в этом понимаю, поэтому просто заплатила штраф. Но уже позже я начала искать в интернете, что делать в таких ситуациях. Увидела отзыв об этом магазине. Девушка рассказала аналогичную с моей историю! И вот тогда у меня появилась надежда хоть как-то оправдать себя.

С волгоградки в итоге сняли футболку

В полиции корреспонденту V1.RU подтвердили, что Ольга действительно была задержана. По данным правоохранителей, футболка в магазине была представлена в единственном экземпляре.


— Протокол был составлен по ст.7.27 ч.1 КоАП, санкции которой предусматривают административный арест до суда, по решению суда девушка была штрафована на тысячу рублей, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Решение по делу Ольги было вынесено мировым судьей Ворошиловского районного суда.

— Из постановления суда следует, что вина Ольги Шулико подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании. Женщина привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — В настоящий момент постановление не вступило в законную силу. В случае несогласия с судебным актом, сторона вправе обжаловать его в суде апелляционной инстанции.

Если у вас произошла похожая ситуация, вы смогли доказать свою невиновность, свяжитесь с нами, расскажите об этом.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем