V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Под Волгоградом вспыхнул локомотив фирменного поезда до Москвы

Под Волгоградом вспыхнул локомотив фирменного поезда до Москвы

ЧП произошло во Фроловском районе

30-летний локомотив тушили около часа

В Волгограде выясняются обстоятельства возгорания локомотива фирменного поезда № 1 сообщением Волгоград — Москва. ЧП произошло вечером субботы, 28 мая, во Фроловском районе.

— В 18:06 на перегоне Лог — Липки Волгоградского региона Приволжской железной дороги из-за возгорания локомотива произошла вынужденная остановка пассажирского поезда № 1, — рассказали в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги. — На место происшествия был направлен вспомогательный локомотив, а также пожарный поезд со станции Арчеда. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Причины происшествия выясняются. Приволжская железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и принимает все необходимые меры для введения поезда в график движения.

Также на месте ЧП работали подразделения 58-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области. Ликвидировать возгорание удалось в 19:01.

Локомотив был выпущен 30 лет назад

Известно, что пламя охватило локомотив ТЭП-70 с бортовым номером 0287, построенный в 1992 году и приписанный к Приволжской железной дороге.

Напомним, аналогичное ЧП произошло в 2019 году в Светлоярском районе Волгоградской области. Тогда загорелся грузовой электровоз, тянущий состав из пустых цистерн.

Если вы ехали в этом поезде, видели, как начался пожар, позвоните или напишите нам, расскажите, что произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем