V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Его толкнули в воду»: всё, что известно о гибели 8-летнего мальчика под Волгоградом

«Его толкнули в воду»: всё, что известно о гибели 8-летнего мальчика под Волгоградом

В Даниловском районе распространяют слухи о том, что смерть мальчика была не случайна

Маленького ребенка обнаружили на дне реки Медведицы

Гибель 8-летнего мальчика в Даниловском районе Волгоградской области всколыхнула весь регион. Пока поисковики и правоохранители прочесывали метр за метром леса у реки Медведицы, местные жители уже построили не одну теорию случившегося. Рассказываем, что удалось выяснить следователям за сутки.

Напомним, 3 июня 8-летний Дима не вернулся домой. Днем они с братьями были в хуторе Тарасов на берегу Медведицы, спустя несколько часов старшие братья вернулись домой, но без Димы. В тот же день бабушка мальчиков обратилась за помощью к правоохранителям. На следующий день в хутор массово съезжались волонтеры из разных российских городов. Всю ночь велись поиски, ребенка искали в лесу, на берегу реки, но до утра никаких данных не было. Мальчика нашли в воскресенье 5 июня. Его тело обнаружили водолазы на дне реки.

«А где Дима?»

Дима был одним из четверых братьев. Мальчиков воспитывала бабушка и отец, который периодически работал, то пекарем, то дворником.


— Мальчишки нормальные всегда были, но они же мальчишки, там поругаются, тут подерутся и через пять минут уже обнимаются сидят, — рассказывают знакомые семьи. — Не было у них конфликтов, вообще это слово не сильно подходит для взаимоотношения детей. Мама у них цыганка была, даже на поиски не приехала, давно новый муж у нее. А эти с отцом остались.

Мальчиков воспитывал отец и бабушка. По словам местных жителей, первое время после того, как мама оставила детей, семья жила отдельно, но позже они перебрались к бабушке в хутор Тарасов.

В хуторе практически на следующий же вечер создали штаб поисков

— Утром они все вместе ходили на Медведицу, отдыхали там, играли, потом не поделили что-то, и Димка ушел, обиделся на них, — продолжают жители Даниловского района. — Он и раньше так обижался и уходил, прятался. Но мы это выяснили уже во время поисков. Дима, по словам братьев, убежал в лес, поэтому и поиски начали оттуда. Братья вернулись домой, а бабушка сразу к ним: «Где Дима?» Они и рассказали, что он убежал в лес. Бабушка сразу обратилась в полицию.


Всё произошло в пятницу, 3 июня. На следующий день в социальных сетях поисковики начали распространять ориентировки на пропавшего мальчика.

«Его брат столкнул, второй пытался спасти, но не смог!»


Пока поисковики, волонтеры, полицейские и казаки прочесывали лес, обследовали берег Медведицы, другие жители Даниловского района начали строить свои версии случившегося и распространять свои догадки. По одной из версии, дети поссорились, и именно ссора привела к трагедии.

— Один из братьев столкнул Диму в воду, второй пытался спасти, но не спас. Их отец и сестра пили в это время на речке и благополучно ушли домой без ребёнка, все там всё знали, это не случайность, — распространяется в соцсетях информация якобы от имени жителей хутора.

Однако атаман Островского сельского поселения Виктор Пиунов рассказал, что и братья, и отец мальчика всё время присутствовали в штабе, развернутом правоохранителями и поисковиками.

— Отец рвался пойти в лес ночью, когда первая волна поисков была, — рассказал Виктор Пиунов. — Но ему полицейские сказали не ходить, сказали, что он будет нужен в штабе. Оставили его, а мальчишек мы сразу спросили: «Где Димка?», а они с глазами на мокром месте ответили, что не знают. Бабушка очень за него переживала.

Следователи продолжают расследование

Правоохранители и депутаты, в свою очередь, призывают не верить слухам. Как рассказали журналисту V1.RU в Котовском межрайонном следственном отделе, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

— По предварительной информации, дети что-то не поделили, 8-летний мальчик, обидевшись, убежал в лес, все сразу побежали его искать, и отец в том числе. Он был трезв. Ребенка долго искали самостоятельно, но поиски не принесли результата, родные обратились в полицию. Сейчас следствие выясняет, как ребенок мог оказаться в воде, — сообщил руководитель Котовского межрайонного следственного отдела Иван Чулков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем