V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Как раз у нас экзамен был»: в Волгоградском госуниверситете объявлена эвакуация

«Как раз у нас экзамен был»: в Волгоградском госуниверситете объявлена эвакуация

К зданию университета ожидается прибытие всех экстренных служб

Студенты и преподаватели ждут окончания проверки в безопасном месте

В Волгоградском государственном университете вновь объявлена эвакуация. О ЧП рассказали студенты, которые пытались сдать экзамен.

— В ВолГУ — снова эвакуация, — рассказали читатели V1.RU. — У нас как раз был экзамен. Неожиданно заработала громкая связь, всех попросили покинуть помещения.

Эвакуация ВолГУ

В пресс-службе учебного заведения факт эвакуации подтвердили, однако каким образом в вуз поступило сообщение о, возможно, заложенном взрывном устройстве, пока неизвестно.

На кадрах короткого ролика, снятого кем-то из сотрудников или студентов университета, видно, как все, кто находился в этот момент в помещении, спешат к выходу из корпуса. К университету стягиваются все оперативные службы, в том числе кинологи. Им предстоит проверить все помещения университета.

Напомним, аналогичные сообщения поступали в университет 23 мая и 31 мая. Последний раз эвакуация в Волгоградском госуниверситете была объявлена 3 июня — в приемную комиссию поступил звонок о заложенном взрывном устройстве. Персонал и посетителей эвакуировали, здание обследовали, никаких опасных предметов обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем