V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Сломаны руки, он в тяжелом состоянии»: в центре Волгограда из окна выпал мойщик кондиционеров

«Сломаны руки, он в тяжелом состоянии»: в центре Волгограда из окна выпал мойщик кондиционеров

Трагедия произошла в доме на улице Чуйкова

Крепления сплит-системы не выдержали веса мужчины

Врачи больницы № 25 спасают жизнь 43-летнего мужчины. Он выпал из окна дома по улице Чуйкова при попытке обслужить сплит-систему.

О происшествии рассказал владелец квартиры, где был установлен злополучный сплит.

— Он приехал вчера около пяти вечера, — рассказал мужчина. — Мы его вызвали через знакомых. Приехал, начал работать, почистил изнутри, а затем я ушел в другую комнату и услышал какой-то странный звук. Почему-то сразу подумал, что это мастер упал. Выглянул в окно — точно. Побежал вниз, вызвал скорую, дождались, врачи забрали его в больницу.

Владелец квартиры, из окна которой выпал мужчина, также добавил, что монтажник был адекватным, трезвым, в форменной одежде.

— Похоже, он зацепился за кондиционер, держался, но крепления не выдержали, — продолжает мужчина. — Упал со второго этажа, сломал много костей, руки, у него развился отек легких. Сейчас он в тяжелом состоянии в больнице.

В ГУ МВД России по Волгоградской области факт происшествия подтвердили, заявив, что криминальная версия не рассматривается:

— 13 июня из окна второго этажа одного из домов по улице Чуйкова выпал монтажник сплит-систем, — рассказали в полиции. — По предварительной версии, мужчина не удержался в окне при ремонте внешнего блока. С тяжелыми травмами, в состоянии шока, в коме мужчина доставлен в больницу.

В комитете здравоохранения уточнили, что пострадавший мужчина находится в стабильно тяжелом состоянии, пока в отделении реанимации, однако планируется его перевод в отделение сочетанной травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем