V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Под Волгоградом подросток погиб, упав с недостроенного здания

Под Волгоградом подросток погиб, упав с недостроенного здания

Врачи больше недели сражались за жизнь мальчика

Здание когда-то предназначалось для размещения промышленного предприятия

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего ребенка, упавшего со второго этажа недостроя. Врачи семь дней пытались спасти мальчика, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью.

— 5 июня подросток гулял по территории поселка в Городищенском районе и беспрепятственно прошел на территорию недостроенного двухэтажного кирпичного здания, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Ребенок сорвался со второго этажа, получил тяжелейшие травмы головы, был доставлен в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался 13 июня.

Известно, что трагедия произошла на территории поселка Опытная сельскохозяйственная станция, а недострой принадлежит ООО «Среднеахтубинский керамический завод», занимающемуся производством кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. В здании, которое начали строить в 90-х годах прошлого века, планировалось разместить какое-то промышленное предприятие, однако оно так и осталось недостроем, частично огороженным забором. Связаться с представителями завода и выяснить, для чего предназначается объект и почему он не огорожен, на момент подготовки материала не удалось.

— Следователи сейчас проводят сбор доказательств по уголовному делу, — продолжает Дарья Буянова. — По делу назначен комплекс экспертиз. Также в ходе расследования будут установлены лица, которые не приняли мер для предотвращения допуска людей в здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем