V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сгорели 2 тысячи тюков сена и ЗИЛ: под Волгоградом женщину подозревают в крупном степном пожаре

Сгорели 2 тысячи тюков сена и ЗИЛ: под Волгоградом женщину подозревают в крупном степном пожаре

Волгоградке грозит уголовное дело

Один окурок едва не уничтожил бизнес

В Волгоградской области неподалеку от поселка Эльтон накануне произошел страшный пожар, который уничтожил две тысячи тюков сена и сельхозпостройки, в которых жили овцы. Полицейские установили, что пожар произошел неслучайно.

— 15 июня в 15:25 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Палласовском районе Волгоградской области. Около поселка Эльтон горела хозяйственная постройка 30 х 6 метров и загон деревянный 180 по всей площади. Пожарные расчеты ОП ПЧ-84 поселка Эльтон ликвидировали горение в 15:46, — рассказали в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Сегодня полицейские подтвердили догадки пожарных. В Палласовском районе правоохранители задержали женщину, неосторожные действия с огнем которой привели к пожару.

— Выехав на место происшествия, полицейские установили предполагаемую виновницу пожара. 32-летняя жительница г. Волжского, работающая на данной животноводческой точке разнорабочей, выкурив сигарету, не затушила ее и бросила неподалеку от сенника. Через несколько минут произошло возгорание двух тысяч тюков сена, после чего огонь перекинулся на кошару площадью 240 квадратных метров и старый автомобиль ЗИЛ-130, — рассказали в полиции. — В результате за короткое время имущество, принадлежащее 55-летнему хозяину животноводческой точки, полностью сгорело. По предварительным данным, причиненный ущерб составил свыше 600 тысяч рублей.

Женщина не стала оправдываться и созналась в случившемся. По данным полиции, овцы при этом пожаре не пострадали: животные были на выпасе.

— Решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела, — сообщили в полиции. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем