V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пострадавшего при пожаре на газовой заправке Волжского перевели в ожоговый центр Волгограда

Пострадавшего при пожаре на газовой заправке Волжского перевели в ожоговый центр Волгограда

Врачи рассказали о состоянии водителя загоревшейся фуры с газовыми баллонами

Пожар на заправке вспыхнул 13 июня

Врачи продолжают бороться за жизнь водителя, пострадавшего при пожаре в городе-спутнике Волгограда — Волжском. Получивший ожоги 30% тела накануне был переведен из больницы Фишера в больницу скорой помощи № 25. Медики рассказали V1.RU о состоянии мужчины.

Напомним, 43-летний мужчина пострадал в результате пожара на газовой заправке в Волжском, который начался днем 13 июня. Горел большегруз с газовыми баллонами на автозаправочной станции ООО «Газметанавто — Волжский». Заправка расположена на улице Севастопольской, но адрес ее — по улице Карбышева.

— В 14:30 на улице имени генерала Карбышева происходило горение большегрузного автомобиля, — сообщала заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по региону Кристина Тараева. — На место оперативно прибыли пожарные расчеты 5-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Волгоградской области. Пострадал водитель большегруза, который доставлен в больницу. Благодаря пожарным возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и не допустить распространения огня.

По информации источника V1.RU в экстренных службах, огонь возник из-за утечки газа.

— Во время заправки автомобиля метаном при перекачке топлива произошло разрушение резиновой прокладки на штуцере с последующей утечкой газа, — отметил собеседник редакции.

Инцидент чудом обошелся без взрыва, однако водитель фуры серьезно пострадал. С ожогами 30% тела его госпитализировали в больницу имени Фишера города-спутника. Как накануне сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, мужчину сначала перевели в ожоговый центр Волгограда, где он продолжил лечение в реанимационном отделении. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

— Пациент переведен из реанимации в ожоговое отделение, состояние остается тяжелым, стабильным, — добавили в облздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем