V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Поезд Москва — Волгоград насмерть сбил выпускников в Тамбовской области

Поезд Москва — Волгоград насмерть сбил выпускников в Тамбовской области

Шедшие на выпускной вечер подростки погибли на глазах товарища

Подростки решили сократить путь через железнодорожные пути

Двое 15-летних выпускников погибли, попав под фирменный поезд № 2 «Москва — Волгоград» в поселке Мордово Тамбовской области. Мальчики шли на выпускной вечер в кафе, но решили сократить путь через железнодорожные пути у станции Оборона.

— Подростки шли на выпускной в кафе в поселке Мордово Тамбовской области, — рассказали в пресс-службе следственного управления на транспорте. — Решив сократить путь, они пошли по железнодорожным путям в районе станции Оборона. Двое молодых людей шли в колее, третий — рядом. В это время со спины приближался пассажирский поезд сообщением Москва — Волгоград. Машинист предпринял все возможные меры, чтобы остановить состав, однако расстояние до пешеходов оказалось слишком маленьким.

Двое мальчиков, находившихся в колее, от полученных травм погибли на месте на глазах товарища. Ему повезло — он практически не пострадал. Следователи уже допросили машиниста локомотива и его помощника, нашли и опросили свидетелей. Известно, что по делу будет назначена экспертиза, которой предстоит в том числе ответить на вопрос — имел ли машинист возможность заблаговременно увидеть молодых людей или нет.

Если вы ехали в этом поезде, были в составе локомотивной бригады, ведущей состав, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, как всё произошло. Мы есть в социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем