V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия онлайн-трансляция «Она сильно болела, ей нужно было в больницу»: в Волгограде с 16-го этажа выпали мать с двумя детьми

«Она сильно болела, ей нужно было в больницу»: в Волгограде с 16-го этажа выпали мать с двумя детьми

Собираем всю информацию о трагедии в Дзержинском районе в режиме онлайн

В Волгограде сегодня, 29 июня, произошла страшная трагедия. По предварительным данным, при падении из окна многоэтажного дома на улице Исторической погибли три человека — мать с двумя маленькими детьми, мальчиком и девочкой. На месте находятся десятки сотрудников полиции, скорой и Следственного комитета. Мы собираем информацию о случившемся в режиме онлайн.

Диана Коржок

Очевидцы первыми сообщили о случившемся в правоохранительные органы и вызвали скорую.

Диана Коржок

На месте десятки представителей ведомств

Трагедия произошла на улице Исторической

По предварительной информации, трагедия произошла в Дзержинском районе Волгограда несколько минут назад. Как сообщили журналистам в экстренных службах, погибшие были членами одной семьи. На месте трагедии находится наш корреспондент. Она сообщает, что возле дома на улице Исторической находятся представители различных ведомств, включая спасателей и полицию, медиков и следователей.

Диана Коржок

«Поднялась на 16-й этаж и махала оттуда»

Как сообщают очевидцы трагедии, женщина в доме № 140 по улице Исторической не проживала, несколькими часами ранее она вместе с двумя детьми гуляла во дворе многоэтажки.

— До трагедии она гуляла перед домом на площадке с детьми, а потом туда поднялась, — рассказали очевидцы. — Потом она начала всем руками махать оттуда уже, с 16-го этажа.

Тело женщины до сих пор на пороге многоэтажки, правоохранители опрашивают очевидцев.

Диана Коржок

«Пыталась придушить детей»

По предварительным данным, погибшая — женщина около 30–35 лет.

— Она поднялась на балкон подъезда на 16-м этаже, — рассказывают очевидцы. — Сначала пыталась придушить детей, а потом сбросила их из окна, следом выпала сама.

Как сообщает наш корреспондент, дети упали на козырек, а сама женщина рухнула на землю перед подъездом.

Диана Коржок

Людей не пускают в подъезд

По информации нашего корреспондента, жителей дома № 140 по Исторической пока не пускают домой. Горожане толпятся у входа.

— Желания заходить домой у людей нет, — сообщила Татьяна Черепанова. — На этаже, откуда упали дети и женщина, остались детские вещи, ее сумка, детские рюкзачки и самокаты. Сейчас полицейские ищут камеры по ходу движения ее маршрута. Предположительно, она и шла из дома.

Пока правоохранители не комментировали происшествие.

Диана Коржок

Озвучена предварительная версия

По информации собственного источника V1.RU в правоохранительных органах, сейчас устанавливаются личности погибших.

— На ул. Исторической, 140, на козырьке 16-этажного дома обнаружены трупы двух малолетних детей 6 и 7 лет и женщина. Предварительная версия: сбросила детей и затем выпала сама. Скорая приехала через несколько минут после вызова и констатировала смерть всех троих. Устанавливают личности погибших, — рассказал источник.

В комитете здравоохранения также подтвердили вызов скорой и констатацию смерти по прибытии двух несовершеннолетних и женщины, однако от дальнейших комментариев отказались.

Появилось видео с места трагедии

После трагедии десятки людей выстроились под окнами многоэтажки. Горожане недоумевают, что могло стать причиной случившегося.

Диана Коржок

На место выехал руководитель СК России по региону

Василий Семенов находится на месте трагедии

На место трагедии в Дзержинском районе Волгограда выехал руководитель СК России по Волгоградской области Василий Семёнов. Следователи озвучили предварительную информацию о трагедии.

— 29 июня 2022 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле дома 140 по улице Исторической Дзержинского района города Волгограда тела 32-летней женщины и двух малолетних детей, — сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. — По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Диана Коржок
Тем временем люди не расходятся с места трагедии, возле многоэтажки дежурят десятки сотрудников полиции

Пока следователи опрашивают местных жителей и очевидцев трагедии, волгоградцы строят догадки и версии случившегося. По информации горожан, погибшая перед трагедией поссорилась с мужем.


— Версий случившегося сейчас очень много. Говорят, что она перед всем этим поругалась с мужем, — рассказали горожане. — Он, как говорят, дома. Но не открывает двери, сейчас будут дверь выпиливать.

Местные жители рассказали, что на их глазах произошло уже немало подобных трагедий.

— Из этого дома, из соседнего несколько раз падали люди, — рассказывают горожане.

Диана Коржок

Тела детей до сих пор на козырьке

Следователи начали осмотр тела

Сотрудники СКР начали осмотр тела женщины.

— Из-за падения она получила серьезные травмы, — рассказал наш корреспондент. — Шансов выжить не было. Тела погибших детей пока также на козырьке. Их осмотр начнется позже.

Очевидцы и жители дома продолжают находиться на улице, горожане потрясены случившимся.

Диана Коржок
За телами погибших уже прибыла спецмашина

Только что к месту происшествия приехала машина похоронной службы. Жильцов дома уже пустили домой, но на месте дежурят сотрудники полиции. Территория вокруг дома также оцеплена сигнальной лентой.

Диана Коржок

Соседи рассказали о погибшей

По словам соседей, погибшая раньше жила вместе с братом.

— Брат с семьей переехал недавно, сейчас в Разгуляевке живет, — рассказали соседи погибших. — Соседку звали Жанна, она с двумя детьми жила, разводилась там с мужем. А что потом было, не знаю даже.

Женщина с детьми раньше проживала в Жилгородке.

Диана Коржок
Возле отдела полиции номер три тишина

По информации источника V1.RU, главу семьи доставили в ОВД Дзержинского района, с ним проводят опрос.

— К райотделу подтягивается национальная община, — рассказал источник.

Однако на месте наш корреспондент не нашел ничего.

Диана Коржок

«Она сильно болела»

Наш корреспондент Татьяна Черепанова смогла пообщаться с дальним родственником семьи, в которой произошла трагедия.

— Она болела очень сильно в последнее время, никакие таблетки она не принимала, — рассказал мужчина. — Ее нужно было в больницу положить, а ее не положили.

Родственники женщины пытаются найти мужа погибшей женщины.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем