V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде нашли виновного в гибели четырехлетней девочки. Она погибла в душе от удара током

В Волгограде нашли виновного в гибели четырехлетней девочки. Она погибла в душе от удара током

Удар током получила и мама девочки, женщина выжила

Трагедия произошла в Ворошиловском районе Волгограда

В Волгограде следователи нашли виновного в гибели четырехлетней девочки в Ворошиловском районе. Ребенок погиб 4 июля прошлого года от смертельного удара током в душе.

— По предварительным данным, причиной гибели малолетней стал удар электрическим током, — сообщали в прошлом году в Следственном комитете. — Смертельную травму ребенок получил во время купания. Установлено, что к душевой кабине был подключен водонагревательный котел. Причиной трагедии могли стать неисправность либо неправильная эксплуатация этого электрического прибора.

Спустя год первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование смерти девочки. Следователи назвали виновного в трагедии — им оказался 58-летний мужчина, за семь лет до трагедии проводивший электричество в дом, где случилась трагедия.

— В 2014 году обвиняемый выполнял монтажные работы по установке электропроводки в одном из частных домовладений по улице Валдайская Ворошиловского района Волгограда. При этом, допустив грубые нарушения установленных норм и правил, он обеспечил возможность прохождения тока по открытым и легкодоступным частям розетки, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Волгоградской области Дарья Буянова. — 4 июля прошлого года в процессе подачи воды из водонагревателя в результате преступной небрежности обвиняемого четырехлетняя девочка получила электротравму, от которой скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем