V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Эвакуация в Волгограде В Волгограде суды и детские сады эвакуируют из-за угрозы взрыва

В Волгограде суды и детские сады эвакуируют из-за угрозы взрыва

Родителей просят забрать детей пораньше, работа судов парализована

Анонимы сорвали работу учреждений

В Волгограде сразу несколько судов и детских садов эвакуируют из-за угрозы взрыва. По информации источника V1.RU в ряде учреждений, их руководству поступила информация о возможном минировании.

По словам собеседника редакции, днем 2 августа как минимум в Дзержинском, Тракторозаводском и Кировском районных судах была объявлена эвакуация. Сотрудников и посетителей вывели на улицу, а к зданиям прибыли сотрудники экстренных служб.

По словам общественника Алексея Ульянова, к зданию Дзержинского районного суда приехали несколько автомобилей скорой помощи Росгвардия и МЧС.

В соцсетях горожане сообщают также об эвакуации детских садов. Около 10 утра родителям позвонили с просьбой забрать детей пораньше. Достоверно известно об эвакуации как минимум пяти детских садов Тракторозаводского района.

— В соответствии с инструкцией руководство детских образовательных учреждений при поступлении сообщений о возможных противоправных действиях организовало мероприятия по обеспечению безопасности воспитанников и педагогов. Уведомлены все экстренные службы, — сообщили в администрации Волгограда. — Угрозы для жизни и здоровья воспитанников и педагогов нет.

Напомним, последний раз массовые эвакуации прошли в Волгограде 27 июля. Тогда изначально стало известно о «минировании» всех торговых центров Волгограда, из зданий вывели посетителей, сотрудников и разрешили вернуться на рабочие места только после обследования помещений кинологами. А позже вывели на улицу сотрудников и посетителей всех без исключения судов региона.

Если вас или ваших знакомых эвакуировали из детского сада, торгового центра или суда — расскажите об этом. Присылайте фото и видео в редакцию V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем