А знаете, чем занимаются пожарные в эти дни? Не ликвидацией, а проверками по дворам. Вдруг у какой то бабули 70 лет не скошена трава вдоль забора частного дома.
Гость
29 августа 2022, 12:34
Ты врать где учился? Пожарные пожары тушат, а не проверками занимаются. Проверяет администрация. Даже инспектора уже по домам не ходят. Их два человека на район, а где и 1. Просто физически некогда...
Ну как долго? От момента звонка до убытия из части 1-2 минуты. Ищи причины когда позвонили, как на дороге уступали...
Гость
28 августа 2022, 20:37
п и п е ц кто принимал этот рынок в эксплуатацию весь из пластика горел как порох
Гость
28 августа 2022, 19:59
Это не только продуктовый рынок.
Гость
28 августа 2022, 18:45
Следующий пожар -катастрофа возможен в Волгограде на Мира 13, где идет так называемый капремонт дома - памятника как бы «культуры» Во дворе подрядчик складирует десятки кубометров лесоматериалов для ремонта крыши! Пожарные проезды внутридворовые завалены мусором , стройматериалами! На чердаке вообще нет средств первичного пожаротушения. Рабочие не имеют спецодежды, защитных касок! Сварщик работает в майке и шортах, на ногах резиновые сланцы! На рабочем месте нет не только огнетушителя и страхующего помощника, но даже ведра с водой! Рабочие места после окончания работ не убираются, мусор накапливается неделями! У рабочих нет мест отдыха, приема пищи! Не организованы места гигиены ! Переодеваются рабочие в кустах, в конце смены рабочая одежда висит в пакетах на ветках кустарников! Как можно в нынешнее время выбирать подрядчика, который и близко не выполняет требования проекта в части технологии работ и техники безопасности! Проект организации строительства не соблюдается от слова -совсем! Есть мнение, что его попросту не читали
Гость
29 августа 2022, 11:09
"Проект организации строительства не соблюдается от слова -совсем! Есть мнение, что его попросту не читали..." Есть мнение что ПОС ваще не делали. Подрядчика наняли по принципу дешевизны. В таких организациях даже не знают что такое охрана труда и правила работы на высоте. Контингент наполовину из южных республик, хорошо если бригадир по русски говорит.
Достижения
Свой среди своих