V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Волгоградом ураганный ветер снес крышу со здания вокзала

Под Волгоградом ураганный ветер снес крышу со здания вокзала

Металлический лист повредил стекло в припаркованном на Привокзальной площади автобусе

Покрытие кровли снесло на несколько метров от здания

Стихия, которая обрушилась вечером 1 сентября на город Котельниково, доставила немало хлопот и железнодорожникам. Ветер с порывами до 25 метров в секунду снес крышу со здания вокзала станции Котельниково.

Снесло крышу вокзала

Последствия урагана попали на видео. На кадрах, снятых жителями районного центра, видно, что по всей Привокзальной площади разбросаны куски кровельного железа и дерева, которое когда-то было стропилами. Одним из сорванных ветром кусков профлиста разбило правое заднее окно стоящего близ здания вокзала автобуса.

Напомним, ГУ МЧС России и Волгоградский ЦГМС выпустили экстренное предупреждение о комплексе неблагоприятных метеорологических явлений. До утра 2 сентября в отдельных районах ожидаются дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду. В самом Котельниково прошел сильный град, засыпавший, словно снегом, посадки в огородах жителей.

В Приволжской железной дороге подтвердили факт ЧП.

—1 сентября в 16:40 на станции Котельниково Волгоградского региона Приволжской железной дороги из-за порывистого шквального ветра было повреждено около 200 кв. м кровли вокзального комплекса, — рассказали в пресс-службе дороги. — В результате происшествия пострадавших нет. На движение поездов происшествие не повлияло, станция работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем