V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгоградской области пожилая женщина погибла, пытаясь согреться

В Волгоградской области пожилая женщина погибла, пытаясь согреться

Трагедия произошла в Жирновском районе

Пожарные не успели спасти пенсионерку, надышавшуюся ядовитым дымом

В Волгоградской области выясняют обстоятельства гибели 70-летней пенсионерки. Ее тело было обнаружено при тушении пожара в поселке Линево Жирновского района.

— Сообщение о пожаре поступило в четверг, 8 сентября, в 05:55, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В поселке Линево горел деревянный дом по всей площади. Пожарные расчеты 64-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 06:40. Причина возгорания выясняется.

Известно, что после тушения пожара в одной из комнат дома было обнаружено тело 70-летней женщины. По факту трагедии следователи уже начали проверку.

— Дом, где жила женщина, не был подключен к системе газоснабжения, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Отапливалось жилище при помощи электрических обогревателей. Вырывающийся из окон дым увидели соседи, они же вызвали пожарных.

Вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с электрообогревателем в комнате, где и было найдено тело женщины. По предварительной версии, смерть наступила в результате отравления угарным газом. По факту ЧП проводится проверка, все обстоятельства трагедии выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем