V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Под Михайловкой найден пропавший три дня назад подросток

Под Михайловкой найден пропавший три дня назад подросток

У местных жителей есть вопросы к семье, в которой воспитывается мальчик с инвалидностью

Мальчик не пострадал

В Волгоградской области к трем часам дня 9 октября завершились поиски 16-летнего Никиты, который ушел из дома три дня назад и бесследно исчез.

Как сообщили V1.RU в администрации Михайловки, ребенок найден. Он жив и абсолютно здоров. Информацию подтвердили в полиции.

Не последнюю роль в судьбе ребенка сыграли его земляки. Жители Михайловки и входящих в городской округ сельских поселений с утра 9 октября прочесывали местность в поисках мальчика.

— В поисках сегодня приняло участие 67 человек! Спасибо всем за помощь, — публично обратились чиновники к местным жителям.

При этом в Михайловке семью, в которой воспитывается мальчик, соседи характеризуют не слишком положительно.

Тишанка — полузаброшенное село, в котором стоят несколько хозяйств, весьма удаленных друг от друга. Занимаются здесь в основном животноводством. Со слов местных жителей, пожелавших остаться анонимными, в семье Никиты якобы несколько взятых под опеку детей, которые работают по хозяйству.


— Хотелось бы, чтобы после всего случившегося была проведена проверка и компетентные органы выяснили, точно ли не эксплуатируется детский труд. А также есть ли у детей возможность получать образование. Ведь школы в Тишанке нет... — отметили собеседники V1.RU.

Напомним, что Никита — инвалид детства, состояние его здоровья требует особенно трепетного отношения. Вечером 6 октября он вышел из дома и не вернулся. Родные пытались найти мальчика самостоятельно, но 7 октября обратились за помощью к силовикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем