V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Это экологическая катастрофа»: горящая свалка накрыла дымом север Волгограда

«Это экологическая катастрофа»: горящая свалка накрыла дымом север Волгограда

Горожане в очередной раз пожаловались на регулярно тлеющий мусор глубокого залегания

На смрад от горящей свалки пожаловались сразу несколько жителей Тракторозаводского района

На севере Волгограда вновь тлеет огромная свалка. На едкий дым пожаловались жители Тракторозаводского района. По словам горожан, мусор глубокого залегания горит далеко не в первый раз.

— Вдоль русла реки Мокрая Мечетка, параллельно улице Дегтярева в Тракторозаводском районе горят отходы повышенной концентрации канцерогенности: пластик, резина и так далее, — сообщают горожане. — Все жилые дома по улицам Дегтярева и Дзержинского задымлены. По сути происходит экологическая катастрофа.

По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, в воскресенье, 16 октября, вызовов в Тракторозаводском районе не зафиксировано.

В то же время, как журналисту V1.RU сообщили в органах муниципальной власти города-героя, на улице Брюсова горит свалка мусора глубокого залегания.

— Свалка горит с пятницы, — сообщил собеседник редакции. — 14 октября туда вызывали МЧС, они потушили. Сегодня снова загорелась.

Напомним, огромная куча мусора на улице Брюсова существует уже много лет и горит далеко не в первый раз. В 2019 году, по словам горожан, она выросла из-за недобросовестных строителей, которые вместо уборки решили засыпать мусор землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем