V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Потолок обрушился в новой школе-«тысячнике» на юге Волгограда

Потолок обрушился в новой школе-«тысячнике» на юге Волгограда

В ЧП виноваты мяч, мощная система дымоудаления и кафельный пол

Здание совсем новое

В Волгограде сегодня, 26 октября, случился переполох в новой школе-«тысячнике» № 117, которая расположена в Красноармейском районе.

Здесь сработала пожарная сигнализация, запустившая систему дымоудаления. Соответствие современным стандартам сыграло злую шутку: поток воздуха был таким сильным, что с креплений сдвинулась одна из плиток подвесного потолка в коридоре и рухнула на кафельный пол, наделав много шума.

— Причина — случайное точное попадание мячом по датчику автоматической пожарной сигнализации в спортивном зале, — поделились с V1.RU в пресс-службе мэрии. — Происшествие не отразилось на ходе учебного процесса.

Плитку подвесного потолка в ближайшее время заменят. Спешить особенно некуда — ученики уже завтра, 27 октября, уходят на каникулы. В мэрии обещают, что ЧП не повторится.

— С завтрашнего дня в школе начинаются плановые каникулы. До их завершения последствия происшествия будут устранены, элементы подвесного потолка, находящиеся вблизи с воздухозаборниками системы дымоудаления, будут дополнительно закреплены, — уточняет пресс-служба.

Напомним, что 117-я появилась на месте старой обветшалой школы. Новое здание вмещает тысячу учеников одновременно. Здесь 40 учебных классов, спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, школьный театр, мультимедийная библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, где можно заниматься 3D-моделированием и робототехникой, медблок, пищеблок с вместительной столовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем