V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Вылетел из-за фуры: лихач без прав на «девятке» сбил волгоградца на переходе

Вылетел из-за фуры: лихач без прав на «девятке» сбил волгоградца на переходе

К счастью, пострадавший жив и скоро будет здоров

Нарушителя поймали почти сразу

В Волгограде оштрафовали на 11,8 тысячи и закрыли в камере на двое суток 22-летнего лихача на «девятке» из Кировского района. Он сел за руль без прав и едва не убил случайного прохожего.

Инцидент произошел 7 ноября около шести часов вечера. Мужчина, будучи на Электролесовской в Советском районе, выехал на встречную полосу, пролетел на красный и сбил 33-летнего пешехода, ответственно переходившего проезжую часть на зеленый по «зебре».

— В результате ДТП пешеход с травмами и ушибами доставлен в больницу, а водитель, не оказав помощи, скрылся с места, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Вскоре нарушитель был задержан. Его действия были квалифицированы по административным статьям «Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения», «Управление автомобилем без прав», «Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора», «Отсутствие полиса ОСАГО» и «Оставление места ДТП». Ему дали по пять тысяч штрафа за вождение без прав и встречку, тысячу — за проезд на красный и еще 800 рублей за ОСАГО. А за брошенного на дороге без помощи человека — двое суток административного ареста.

Кроме того, водителю предстоит отвечать и за травмы, доставленные пешеходу. Пока квалифицировать степень вреда невозможно — необходимо дождаться выводов врачей.

— По факту получения пешеходом в результате наезда травм возбуждено административное расследование. При поступлении медицинской документации о степени тяжести полученного им вреда здоровью будет принято процессуальное решение, — пояснили полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем