V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Две обоймы — в мишень, третью — в человека: проверявший тепловизор пенсионер МВД застрелил брата под Волгоградом

Две обоймы — в мишень, третью — в человека: проверявший тепловизор пенсионер МВД застрелил брата под Волгоградом

Уголовное дело пока квалифицировано по статье «Причинение смерти по неосторожности»

Использование тепловизора обернулось трагедией

В Новониколаевском район Волгоградской области пенсионер МВД застрелил своего брата при испытаниях нового тепловизора для охотничьего ружья.

По версии обвинения испытания нового тепловизионного прицела проходили 4 сентября близ хутора Нижнекардаильский. 44-летний отставной полицейский, проводил их вместе со своим младшим братом.

— Мужчины условились, что младший будет нагревать металлическую пластину, отходить метров на десять и только потом старший будет стрелять, — сообщил V1.RU заместитель Урюпинского межрайонного следственного отдела регионального СКР Александр Дубина. — Две обоймы методика работала. Третий раз младший брат, когда его родственник прицеливался, присел на корточки в траве.

Перед стрелком, смотрящим через тепловизор, оказались две очень похожие точки. Так он и выстрелил в 43-летнего родственника.

— Пуля попала прямо в сердце. Обвиняемый успел отвезти брата в больницу, но помочь ему там уже ничем не смогли, — рассказали в СК. — Уголовное дело было квалифицировано по статье «Причинение смерти по неосторожности». Оно направлено в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения. Обвиняемый глубоко скорбит и очень раскаивается.

Как сообщил V1.RU источник, близкий к следствию, братья были очень дружны. У обоих абсолютно благополучные семьи. Старший, стрелок, — бывший сотрудник органов внутренних дел, сейчас он находится на пенсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем