V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар в «Ашане» В Волгограде загорелся гипермаркет «Ашан». Из здания эвакуировали посетителей и персонал

В Волгограде загорелся гипермаркет «Ашан». Из здания эвакуировали посетителей и персонал

На месте работают несколько пожарных расчетов

Вечером вторника к зданию прибыли экстренные службы

В Волгограде загорелся гипермаркет «Ашан». По информации очевидцев, на месте происшествия работают несколько пожарных расчетов, а посетителей и сотрудников торгового центра вывели из здания.

Как сообщают волгоградцы, инцидент произошел вечером 15 ноября. Посетители гипермаркета утверждают, что не видели открытого огня, однако заметили сильное задымление внутри помещения.

— Скорых не было. Никакой паники — люди спокойно стояли у входов, — рассказали очевидцы. — Людей было не так много, можно предположить, что это были сами сотрудники. Я даже сначала не поняла, что происходит, хотела по дороге с работы в «Ашан» зайти, а смотрю — люди на улице, двери закрыты, внутри видно задымление какое-то. И вот уже когда ко второму входу подходила, увидела большое количество пожарных машин и, собственно, самих пожарных.

Вокруг торгового центра собралась толпа зевак и сотрудников гипермаркета

Тем временем пользователи соцсетей начали высказывать свои версии случившегося.

— Говорят, два электрика что-то учудили с проводкой, — предполагает пользователь под именем Александр Ларинберг. — Вся продукция в копоти. Дымовуха была сильная. Весь магазин залили водой. Визуальных разрушений и открытого огня нет. Машин двадцать тушат уже более двух часов. Предварительная версия — возгорание в кабельных каналах. В воздухе запах жженой резины. Людей, естественно, эвакуировали. Новогоднюю выручку «Ашан» на волгоградцах не поднимет. На один гипермаркет временно в Дзержинском районе стало меньше.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области подтвердили информацию о ЧП. По данным ведомства, из торгового центра эвакуировали 120 человек.

На месте продолжают трудиться пожарные

— В 19:50 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе города Волгограда, — рассказали в региональном главке. — На улице Исторической в одном из помещений происходит задымление кабель-канала. На месте работают пожарные расчеты 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Волгоградской области по второму рангу вызова. На данный момент пожарные производят разведку и вскрытие полостей. Эвакуированы 120 человек. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Информация уточняется.

В ведомстве также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

— От этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества, — отметили в МЧС. — В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

Если у вас есть фотографии или видео с места происшествия — присылайте их в редакцию V1.RU. Мы отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем