V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Выстрелило прямо в грудь: в Волгоградской области возбуждено уголовное дело после гибели подростка от ранения

Выстрелило прямо в грудь: в Волгоградской области возбуждено уголовное дело после гибели подростка от ранения

По информации правоохранителей, юноша был ранен во время охоты со своим дядей

Следователи разбираются в гибели подростка

В Волгоградской области следователи разбираются в странной гибели 16-летнего подростка от огнестрельного ранения. Юноша скончался в субботу в одной из больниц Волжского.

— По предварительным данным, 19 ноября утром подросток со своими родственниками: 35-летним дядей, а также своим младшим братом отправился на охоту на территорию Среднеахтубинского района Волгоградской области, — сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. — В ходе передвижения на автомобиле 35-летний мужчина из охотничьего ружья произвел один выстрел по дикой птице, а затем положил ружье между передними сиденьями.

Следователи обращают внимание, что ружье находилось на переднем сиденье, а погибший мальчик сидел сзади.

— Ружье мужчина оставил в положении прикладом вниз в месте расположения ног переднего пассажира, а дульным срезом ствола к нижней правой части спинки сиденья водителя, после чего произошел выстрел, в результате которого его племянник — 16-летний подросток, находившийся на заднем сиденье автомобиля, — получил открытое огнестрельное дробовое ранение грудной клетки справа, — рассказали следователи.

Уголовное дело возбуждено по статье — причинение смерти по неосторожности. Ранее медики сообщали, что мужчина сам доставил племянника в больницу, но шансов выжить у раненого не было. Брату мальчика, 13-летнему школьнику, сейчас по данным волгоградской прокуратуры оказывается психологическая помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем