V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под Волгоградом дознаватель МЧС стал фигурантом дела о покушении на убийство коллеги-инспектора

Под Волгоградом дознаватель МЧС стал фигурантом дела о покушении на убийство коллеги-инспектора

Полиция возбудила уголовное дело по статьям «Угроза убийством» и «Причинение легкого вреда здоровью»

Татьяна настаивала, что коллега пытался пронзить ее горло ножом

Под Волгоградом полиция возбудила уголовное дело по статьям «Угроза убийством» и «Умышленно причинение легкого вреда здоровью» в отношении 25-летнего дознавателя МЧС, пытавшегося, по версии следствия, расправиться с отвергнувшей его ухаживания 28-летней коллеги-инспектора.

Напомним, V1.RU рассказывал неоднозначную историю взаимоотношений между двумя сотрудниками МЧС. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Котельниковскому, Октябрьскому и Светлоярскому районам ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Татьяна Смирнова утверждала, что стала объектом настойчивого внимания со стороны коллеги-дознавателя, 25-летнего Вячеслава Янина. По словам женщины, он даже звал ее замуж, но она ответила отказом.

Татьяна утверждает, что в воскресенье, 30 октября, она попросила коллегу подвезти ее до работы. Молодой человек согласился, но сказал, что ему по дороге сначала нужно в гараж завезти дачные вещи. Там Вячеслав, со слов Татьяны, подошел к ней сзади, закрыл глаза рукой и ударил ножом в горло.

— Он меня только ранил, горло не перерезал. У нас завязалась потасовка, но по телосложению я крепче его, всю жизнь занималась спортом. Наверное, это и спасло меня, — рассказывала Татьяна. — Я очень испугалась, стала отталкивать его своими руками, левой рукой схватилась за лезвие ножа. При этом он мне говорил, чтобы я не боялась. Что сначала просто убьет меня, а потом уже себя. Говорил, что любит меня настолько сильно, что сама мысль о том, что я ухожу в отпуск и он меня не увидит, сводит его с ума. Жить с этим он больше не может. А также что он очень долго к этому готовился.

В свою очередь Вячеслав Янин не отрицал, что у него была давняя симпатия к Татьяне, но говорит, что давно смирился с отказом и относился к ней по-товарищески. С его слов, 30 октября они действительно поссорились, но без какого либо насилия и рукоприкладства. А после ссоры он просто уехал домой отдыхать, поскольку у него был выходной.

— Потом уже я узнал, что она написала заявление. Меня вызывали в полицию. Я там всё рассказал, как есть. Таню не трогал, но конфликт был, и всё на этом, — настаивал Вячеслав. — Потом пытался с ней связаться, поговорить, узнать, что произошло, — она ни в какую. Не хочет со мной общаться.

После того как взаимоотношения между сотрудниками МЧС по Волгоградской области стали известны широкому кругу общественности, полиция приняла решение возбудить уголовное дело.

— Как следует из материалов уголовного дела, 30 октября подозреваемый в ходе возникшего конфликта со своей коллегой высказывал ей угрозы убийством и причинил телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, травмы, полученные 28-летней потерпевшей, квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На основании собранных материалов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством».

Оперативный комментарий у Вячеслава Янина получить не удалось — на неоднократные звонки корреспондента V1.RU мужчина либо не отвечал, либо прерывал дозвон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем