V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Она отлетела на обочину: под Волгоградом пенсионер сбил женщину на пешеходном переходе — видео

Она отлетела на обочину: под Волгоградом пенсионер сбил женщину на пешеходном переходе — видео

Авария произошла накануне вечером в городе Волжском

Авария произошла на пешеходном переходе

Под Волгоградом накануне мужчина сбил на пешеходном переходе женщину. Волжанка шла по переходу, когда на нее налетела белая Skoda.

— По предварительной информации, около 17 часов 67-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигаясь по улице Карбышева, совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — рассказали в полиции. — В результате ДТП пешеход доставлена в медучреждение.

Наезд на женщину попал на камеры видеонаблюдения:

На кадрах видно, что женщина переходит по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее «налетает» белая Skoda. При этом волжане рассказали, что для аварий в городе местные коммунальщики сделали всё возможное.

— Когда вечером еду — не видно ничего, зрение если что стопроцентное, но у нас нет нормального освещения, — рассказывают волжане.

Волжане жалуются, что уличное освещение — настоящая проблема для города. При этом в мэрии Волжского сообщают, что в следующем году планируют решить этот вопрос.


— В 2023 году планируется передача городских сетей наружного освещения в концессию, в рамках реализации которой планируется полная реконструкция существующих сетей наружного освещения с заменой существующих светильников на новые светодиодные. Потенциальному концессионеру рекомендовано учесть в проектной документации требования об улучшении освещенности автодорог и пешеходных переходов, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем