V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Под Волгоградом 45-летнего директора базы отдыха обвиняют в гибели 13-летнего подростка

Под Волгоградом 45-летнего директора базы отдыха обвиняют в гибели 13-летнего подростка

Мальчик погиб летом в Светлоярском районе области

Школьника искали сутки

В Светлоярском районе Волгоградской области 45-летнего директора организации обвиняют в гибели школьника. По версии следователей, мужчина организовал бизнес на необорудованном пляже базы отдыха «Березовые дали», куда пускал волгоградцев летом. Именно на этом пляже в июле погиб 13-летний мальчик.

— По данным следствия, летом 2022 года мужчина, являясь директором коммерческой организации, организовал массовый отдых граждан с купанием в Волго-Донском судоходном канале, куда 30 июля совместно со своими родителями прибыл 13-летний мальчик, — сообщается в пресс-релизе СУ СКР по Волгоградской области. — Вместе с тем, в нарушение всех требований по организации пляжа, обвиняемый в целях получения материальной выгоды предоставил гражданам за плату необорудованный пляж.

Как стало известно V1.RU, речь идет о базе отдыха «Березовые дали», расположенной на берегу Волго-Донского судоходного канала между шлюзами № 4 и 5.

— В процессе отдыха малолетний, находясь на так называемом пляже, скрылся под водой, после чего не вынырнул и утонул, — сообщается в пресс-релизе. — Тело ребенка было найдено лишь на следующий день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем