V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Щенячий плач послужил триггером»: жестокое избиение трубой девушки-отловщицы в Волгограде попало на видео

«Щенячий плач послужил триггером»: жестокое избиение трубой девушки-отловщицы в Волгограде попало на видео

Крупный мужчина подобрался к безоружной молодой женщине со спины

Пострадавшая была безоружна

В Волгограде задержали 50-летнего волгоградца, который напал на сотрудников муниципальной службы отлова бродячих собак. Сильнее всех пострадала 20-летняя девушка. Жестокое избиение работницы муниципального учреждения металлической трубой попало на видео.

На записи зафиксированы события, произошедшие 29 ноября на Южно-Украинской, 2Г — базе известного бизнесмена Володи Франгуляна. Снимающий выходит из-за машины, и перед ним предстает картина: хрупкая невысокая девушка вжимается спиной в дверь УАЗа, закрываясь руками, а перед ней размахивает железной трубой крупный мужчина, явно целясь в голову своей жертвы. Слышатся крики «Ты что! Не бей!» и требования вызвать полицию. Затем агрессор переключается на снимающего, но его оттаскивает другой мужчина. На этом ролик обрывается.

Запись сделана с регистратора МБУ «Северное». На базу в Дзержинском районе работники муниципального учреждения приехали по заявке, поступившей из Волгоградской городской думы, — кто-то из депутатов перенаправил в МБУ частную жалобу жителя на агрессивную собаку. Однако агрессивной оказалась не собака.

— Примерно в 12:50 со стороны расположенных рядом вагончиков подошли неизвестные лица. Агрессивно настроенный мужчина, вооруженный предметом, похожим на бейсбольную биту, начал наносить удары безоружной 20-летней работнице бюджетного предприятия, целясь в область ее головы. Когда за коллегу вступился второй сотрудник отлова, неизвестный к нему также попытался применить физическую силу, — рассказали V1.RU в пресс-службе мэрии Волгограда. — Для разрешения конфликтной ситуации на место были вызваны сотрудники полиции. Прибывшей на место бригадой скорой помощи пострадавшая девушка доставлена в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

Главный ветеринарный врач МБУ «Северное» Гуля Горбунова уже побывала вместе со своими подчиненными и другой стороной конфликта в отделе полиции по Дзержинскому району, расположенному по улице Аракской. Оказалось, что от начала и до самого конца мероприятий по отлову ведется съемка. 29 ноября исключением не стало.

— Формально территория частная, но огорожена кое-как, кроме того, нашими сотрудниками не было обнаружено никаких табличек. Однако чтобы подстраховаться — всякое бывало, — мои коллеги предварительно пообщались с мужчиной, который сказал, что он замдиректора организации-арендатора. Поговорили с одним из работников, который пояснил, что на базе есть щенки, которым уже подобрали хозяев. Мы подробно рассказали, где будут находиться животные, что они никуда не денутся, за ними можно приехать и забрать домой. На этом разговор был исчерпан, приступили к отлову, — рассказала V1.RU Гуля Горбунова. — Когда наша 20-летняя сотрудница загрузила собаку в клетку и закрыла дверь служебной машины, на нее внезапно со спины налетел мужчина с чем-то похожим на биту. Она обернулась — и получила удар в лицо, но даже не поняла этого. Ее уже опрашивала полиция. Она просто не помнит, как ее ударили.

Как пояснила главный ветврач МБУ «Северное», никто в муниципальном учреждении не понимает мотивации нападения. Оно было внезапным и, по мнению пострадавшей стороны, совершенно беспричинным.

— С этим мужчиной, который напал, вообще никто не общался. Оттаскивал его тот, с которым говорили о щенках. Когда приехала полиция, нападавший продолжал угрожать нашим сотрудникам при свидетелях, что «не даст дожить им до вечера». В отделе он продолжил себя вести так же. Мы всякое видели, но за три года работы такого еще не было. Мы в глубочайшем шоке.

Девушка получила точный удар в лицо

V1.RU удалось найти двоих арендаторов базы. Это кондитерский цех ООО «Парадокс», учрежденный Самвелом Хачатряном, и ООО «Пивоваренная компания Волгоградская», владельцем которой числится Владимир Кравченко.

— Какой ужас! Мы ничего не видели. Собачки у нас действительно есть, мы их подкармливаем. Но об отлове и нападении слышим впервые… — запереживали девушки из кондитерского цеха.

В пивоваренной компании оказались в курсе ЧП. Правда, руководитель организации лично не присутствовал в момент конфликта. О случившемся он знает только с чужих слов.

— Мужчина, которого обвиняют в нападении, — не наш сотрудник. Он иногда приходит на базу точечно выполнять различные ремонтные работы. Как мне рассказали, причиной конфликта могли стать щенки. У нас на базе живет маленькая собачка, явно не опасная, к тому же посторонних не бывает, а работники базы не против животных. Собачка недавно родила. Щенки крошечные, ну, от силы месяц. Якобы этот человек хотел их забрать и ему обещали, что отловят только взрослых псов. Но кто-то из отлова одного щенка схватил, тот заплакал — и это послужило триггером. Такая версия была мне озвучена, — поделился мужчина.

Директор МБУ «Северное» Евгений Головко тоже в курсе ситуации. Он намерен добиваться наказания обидчика его подчиненных. С его слов, также причинен имущественный ущерб — разбито стекло служебного УАЗа.

Тем временем полиция уже проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

— Проводится доследственная проверка по факту получения травм работницей специализированной организации по отлову собак, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Прибывший наряд патрульно-постовой службы доставил в отдел полиции подозреваемого в нанесении телесных повреждений 50-летнего мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем