V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия В Волгограде электромонтажник погиб, упав со стремянки во время ремонта светильников в Росреестре

В Волгограде электромонтажник погиб, упав со стремянки во время ремонта светильников в Росреестре

В смерти мужчины следователи подозревают его начальника

Трагедия произошла в Ворошиловском районе

В Ворошиловском районе Волгограда еще в августе этого года на работе погиб 58-летний электромонтер. Мужчина упал со стремянки во время ремонта светильников.

Как рассказали следователи, мужчину нельзя было назвать неопытным сотрудником, до своей гибели, в августе волгоградец несколько месяцев проработал на предприятии.


— По данным следствия, в апреле 2022 года 58-летний мужчина принят на должность электромонтера по ремонту обслуживанию электрооборудования. В соответствии с организационными документами в обязанности работника входило: демонтаж, монтаж светильников, замена ламп в светильниках, за исключением выполнения работ на высоте, — рассказали следователи. — 23 августа текущего года мужчина, находясь на своем рабочем месте, выполнял работы по замене потолочных светильников.

Однако мужчина так и не доделал ремонт, поскольку сорвался со стремянки.

— Мужчина получил тяжкие телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, и скончался на месте происшествия, — рассказали следователи.

Спустя несколько месяцев и проверок следователи пришли к выводу, что в смерти мужчины может быть виноват его 59-летний начальник, который не осуществлял за сотрудниками никакого контроля.

— Подозреваемый в нарушение своего должностного регламента не только не осуществлял контроль за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины подчиненного, но и допустил его к работе без средств индивидуальной защиты, а также не проведя с работником обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, — рассказали следователи.

Как стало известно V1.RU, трагедия произошла в помещении, где расположен Росреестр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем