V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Рядом хранятся химикаты»: под Волгоградом огонь охватил складские помещения — видео

«Рядом хранятся химикаты»: под Волгоградом огонь охватил складские помещения — видео

Пожар вспыхнул вечером понедельника в Новоаннинском

Загорелись склады с семечками

Под Волгоградом загорелся складской комплекс. По информации местных жителей, огонь вспыхнул в городе Новоаннинском вечером понедельника, 19 декабря.

Как сообщают очевидцы, инцидент произошел в переулке Чельцова неподалеку от санатория «Сотник».

— Да, буквально через один участок от нас прямо сейчас горит, — сообщили журналисту V1.RU в санатории. — Вот по соседству от нас стоят склады с химикатами, а дальше еще один участок. Там пожар. Будем надеяться, что на эти химикаты огонь не пойдет.

Судя по спутниковым картам, рядом с санаторием действительно располагаются здания, принадлежащие ООО «Агропромрост» — компании, которая занимается торговлей пестицидами, агрохимикатами и микрокомплексными удобрениями. Как журналисту V1.RU сообщили в компании, их имущество в результате возгорания не пострадало.

Из открытых источников известно, что ООО «Агропромрост» на рынке с 2015 года. Чистая прибыль за прошлый год составила 16 миллионов рублей. Владельцами фирмы выступают Елена Водолазко и Николай Брёхов. Последний также является владельцем или совладельцем ряда компаний, которые занимаются производством удобрений, кормами, торговлей цветами, а также разведением крупного рогатого скота.

По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 17:08. Прибывшие на место сотрудники 47-й пожарно-спасательной части установили, что огонь охватил помещение для хранения семечек подсолнечника. На площади порядка 70 квадратных метров горели семечки. В 17:24 была объявлена ликвидация пожара. Причины возгорания устанавливаются.

Если у вас есть фото и видео с места пожара — присылайте их в редакцию V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем