V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Волгограде рабочий умер на заводе, второй — в больнице

В Волгограде рабочий умер на заводе, второй — в больнице

Трагедия произошла на заводе «Каустик» в Красноармейском районе

В странной истории и сообщениях о гибели мужчины сейчас разбираются правоохранительные органы

Трагедия произошла на производственном предприятии «Каустик» в Красноармейском районе Волгограда, где в разгар рабочего дня упал в емкость и умер рабочий. Причем, по первым, паническим, сообщениям, мужчину якобы растворило ядовитыми веществами.

Как рассказали V1.RU в экстренных службах, первые сообщения о ЧП на «Каустике» напоминали описание фильма ужасов.

— Сначала поступила неподтвержденная информация, что якобы на заводе двое мужчин упали в огромную бочку с ядовитым веществом, — рассказали в экстренных службах. — Причем говорили, что один из них погиб, а труп уже не найти, так как его растворило практически без следа.

Но, как выяснилось по прибытии на место, трагедия действительно произошла, но ее масштаб оказался значительно преувеличен.

— Выяснилось, что одному из работавших сотрудников предприятия, по предварительным данным, стало плохо с сердцем, — рассказал источник. — Мужчина упал в находившуюся на ремонте пустую емкость, где умер. Его напарник пытался провести реанимационные мероприятия и спасти коллегу, но безуспешно. Позднее его также доставили в больницу на обследование по возможному отравлению.

В пресс-службе АО «Каустик» журналистам сообщили, что производственных аварий на заводе не произошло, как и утечек ядовитых веществ или бесследного растворения сотрудников предприятия. Но смерть работника завода действительно была.

— Сотрудник предприятия умер накануне во время рабочего дня. Но его гибель не связана с профессиональной деятельностью и производством, — сообщили в пресс-службе предприятия, — отравлений ни у кого также не было


В комитете здравоохранения Волгоградской области, в свою очередь, сообщили, что мужчина, оказывавший реанимационные действия умершему коллеге всё же был доставлен в больницу скорой помощи № 25.

— В больницу СМП № 25 ранее был доставлен мужчина 60 лет, состояние относительно удовлетворительное, находится в центре острых отравлений, — сообщили в облздраве.

В правоохранительных органах подтвердили некриминальный характер смерти сотрудника завода и сообщили, что в настоящее время проводится проверка обстоятельств его гибели.

Если вы стали свидетелем происшествия, знакомы с пострадавшими — свяжитесь с нами, расскажите обо всем, что вам известно.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем