V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Вовремя я в магазин вышел»: рухнувший в овраг троллейбус на севере Волгограда сняли на видео

«Вовремя я в магазин вышел»: рухнувший в овраг троллейбус на севере Волгограда сняли на видео

В обстоятельствах аварии разбираются полицейские и административная комиссия

Авария произошла поздним вечером 24 декабря

Последствия аварии с троллейбусов в овраге Тракторозаводского района Волгограда сняли на видео. Пока в соцсетях обсуждают кадры с места ДТП, в его обстоятельствах разбираются полицейские и административная комиссия.

Напомним, по информации очевидцев, авария случилась около 23:00 в субботу, 24 декабря, на окраине Спартановки. На информационном табло троллейбуса указан номер — маршрут № 10А. Салон был пустой — во всём троллейбусе только водитель.

— Троллейбус выехал со стоянки и двинулся по своему маршруту, в сторону центра города. На остановке общественного транспорта «Гостиница "Старт"» водитель вышел, чтобы повесить «рога». И, видимо, не поставил электротранспорт на ручной тормоз. Он покатился назад. Водитель своевременно вскочить в кабину не успел, — поделился с V1.RU Егор, своими глазами наблюдавший ЧП. — Четко по правой полосе троллейбус докатился до «Грамши». Он перескочил через бордюр и рухнул в овраг.

Как видно на кадрах с места событий, троллейбус получил серьезные повреждения. На момент съемки у рухнувшего в овраг электротранспорта уже стояли сотрудники ДПС.

Источник V1.RU, близкий к обстоятельствам аварии, подтвердил, что троллейбус выезжал с кольца, когда водитель решил выйти из салона, однако забыл поставить электротранспорт на ручной тормоз. Остановить троллейбус самостоятельно он не смог, из-за чего тот скатился в овраг.

В администрации Волгограда сообщили, что в момент аварии в салоне троллейбуса пассажиров не было, в результате ДТП пострадавших нет. Его причины установит административная комиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем