V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Хотели приготовить шашлык»: под Волгоградом 17-летние подростки зарезали собаку, чтобы попробовать ее мясо

«Хотели приготовить шашлык»: под Волгоградом 17-летние подростки зарезали собаку, чтобы попробовать ее мясо

Молодые люди убили животное и разделали тушу, снимая всё это на видео

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела

Под Волгоградом 17-летние подростки зарезали и разделали собаку ради хайпа в интернете. Шокирующее видео убийства животного появилось в соцсетях 18 января. После этого объяснять свои действия парням пришлось уже в отделении полиции.

— 18 января 2023 года сотрудниками Отдела МВД России по городу Михайловке в сети Интернет была выявлена видеозапись, на которой запечатлены двое неизвестных, наносивших ножом удары собаке. От их действий животное погибло, — сообщили в региональном ГУ МВД. — Полицейские установили личности граждан: ими оказались двое 17-летних жителей одного из хуторов района, которые сознались в содеянном. Подозреваемые пояснили, что таким способом хотели привлечь к себе внимание пользователей сети Интернет.

По словам местных жителей, на шокирующем видео подростки закололи собаку множественными ударами ножа, а затем начали разделывать тушу, чтобы приготовить из мяса животного шашлык. Позже в интернете появился ролик, на котором убийцы собаки извиняются за содеянное.

— Животное принадлежало знакомой одного из них, — уточнили в полиции. — Убедившись, что за ними никто не наблюдает, злоумышленники зашли на территорию домовладения женщины и похитили дворовую собаку. После этого отправились на берег пруда, расположенного за территорией хутора, где жестоко расправились с животным. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, после чего будет решен вопрос об окончательной квалификации действий подозреваемых в соответствии с действующим уголовным законодательством и возбуждении уголовного дела.

Если вам знакомы герои видео или вы знакомы с историей убийства собаки — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем