V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Женщину спасти успели: в крупном пожаре под Волгоградом погиб мужчина и обгорела его мать

Женщину спасти успели: в крупном пожаре под Волгоградом погиб мужчина и обгорела его мать

Трагедия произошла днем 26 января во Фроловском районе

Пожилую женщину вытащили соседи, мужчина погиб

Врачи ожогового центра больницы № 25 спасают жизнь 84-летней женщины, пострадавшей в результате пожара в селе Терновка Фроловского района. Ее сын заживо сгорел в объятом пламенем доме.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в 15:47.

— В селе Терновка горел дом на площади 100 квадратных метров, — рассказали в спасательном ведомстве. — Пожарные расчеты 58-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 16:22. Причина пожара устанавливается.

В результате пожара пострадала 84-летняя женщина. Ее 61-летний сын был обнаружен в коридоре без признаков жизни.

—Установлено, что пожар заметили соседи, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Они же вызвали пожарных и кинулись на помощь. Люди успели вытащить пенсионерку из огня, а мужчину нашли уже пожарные. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении. Очаг возгорания был обнаружен в коридоре, где мужчина имел обыкновение курить. По факту происшествия организована доследственная проверка.

В комитете здравоохранения уточнили — пожилая женщина ночь провела в реанимации, однако состояние ее здоровья не вызывает опасений у врачей. Пациентка готовится к переводу в терапевтическое отделение в состоянии средней тяжести, близком к удовлетворительному.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, помогали выбраться пожилой женщине, вызывали пожарных — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем