V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волжском умер выпавший из окна пятилетний ребенок

В Волжском умер выпавший из окна пятилетний ребенок

Его матери грозят сразу два уголовных дела

Матери пятилетнего мальчика грозят сразу две статьи УК

Пятилетний ребенок, выпавший из окна в Волжском утром 2 февраля, умер в больнице, несмотря на все усилия врачей. Матери ребенка грозит уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ.

Напомним, утром 2 февраля на улице Машиностроителей города Волжского обнаружили выпавшего из окна пятилетнего ребенка. Мальчишка выпал из окна третьего этажа и долго пролежал на улице на морозе. Мать ребенка узнала о трагедии только от полицейских.

Мальчишку срочно доставили в ближайшую больницу, где врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Спустя несколько дней ребенок умер, несмотря на все усилия медиков.

— По версии следствия, 2 февраля ночью 41-летняя мать ребенка оставила сына без присмотра в квартире дома № 31 по улице Машиностроителей, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Ребенок проснулся утром, не нашел мамы дома, взял стул, забрался на подоконник, открыл окно и стал звать маму. В какой-то момент мальчишка не удержался и выпал из квартиры. Нашли ребенка соседи. Они же вызвали полицию и скорую.

В отношении матери ребенка уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Однако следователи не исключают появления еще одного уголовного дела — по статье 125 УК РФ — «Оставление в опасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем