V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Городское имущество поганят!»: в Волгограде вызвали полицию на замаравших улицы объявлениями пиарщиков

«Городское имущество поганят!»: в Волгограде вызвали полицию на замаравших улицы объявлениями пиарщиков

За имущество вступились городские гражданские активисты

Демонтируют все!

В Волгограде с полицией пришлось объясняться компании молодых людей, которые колесили по городу на новенькой Geely Atlas с пачкой бумаги, оставляя после себя объявления о целом ряде услуг. Причем объявления клеились на любые поверхности, даже на тротуары.

— Покупаем холодильники, стиральные машинки. Вывоз металла, переезды, грузчики. Вывоз мебели и хлама недорого. Демонтаж всего! — гласят тексты листовок с незатейливым дизайном, «украшающие» остановки и жилые дома.

Агрессивный маркетинг смутил волгоградских общественников, которые приложили все усилия, чтобы его прекратить.

— Плитка, остановки, столбы. Около 4 минут времени уходит на одну остановку… «Фабрика «"Царица"», «Североморцев», «Пивзавод», «ТЮЗ» и так далее, в сторону центра… Городское имущество поганят! Саратовские парни решили испоганить город-герой Волгоград и подзаработать деньжат… — поделился своим мнением о расклеивающих объявления молодых людях на своей странице в социальных сетях гражданский активист Сергей Островский.

9 февраля пиарщики с крупноформатными листочками все-таки попали в руки полиции. Момент внушения гражданской сознательности даже зафиксировали камеры. Как выяснилось к вечеру, чиновники уже успели написать заявление на не самых больших специалистов в рекламе.

— Группа молодых людей в спортивных костюмах попала в поле зрения городских служб в тот момент, когда, передвигаясь по Ворошиловскому и Центральному районам на кроссовере с номерными знаками Саратовской области, наклеивала на остановочных павильонах, мачтах наружного освещения, ограждениях, а также на брусчатке пешеходных зон бумажные объявления рекламного характера. Для фиксации бумажных объявлений использовались особо прочные составы клея, несмываемые обычными средствами, — поделились с V1.RU подробностями в пресс-службе мэрии. — Департамент городского хозяйства администрации Волгограда направил заявление в правоохранительные органы по факту несанкционированного размещения рекламных объявлений на объектах городской инфраструктуры.

V1.RU попытался связаться по номеру, указанному в объявлении. Но он недоступен. Тем временем в мэрии уже пояснили, что разрешения на расклейку не давали:

— Дорожные предприятия и районные коммунальные службы на регулярной основе проводят очистку городских объектов от незаконно размещаемых листовок, плакатов и надписей, нанесенных перманентными маркерами. Несмотря на затраты рабочего времени и специальных химических средств очистки, остановочные павильоны, фасады домов и другие объекты в течение короткого времени вновь покрываются несанкционированными надписями и вновь требуют механической очистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем