V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Источник не называют: жителей города под Волгоградом оглушили хлопки неизвестного происхождения

Источник не называют: жителей города под Волгоградом оглушили хлопки неизвестного происхождения

Серия хлопков раздалась над Котово поздним вечером 18 февраля

Перепуганные котовчане всю ночь обсуждали звуки в соцсетях

Ночное Котово Волгоградской области оглушила серия звуков, похожих на взрывы. Источник растревожившего жителей звука установить не удалось.

— 18 февраля около 23:00 в Котово слышали сильный хлопок, — сообщили в популярном Telegram-сообществе «Общественный контроль Котово». — Места, где слышали звук: улица 60 лет ВЛКСМ, Коммунистическая, 86, район МФЦ, старое Котово.

Также в соцсетях о хлопке сообщили жители Мира,159, Победы, 33 и 42, и Свердлова, 24. Примечательно, что упомянутые адреса расположены не слишком далеко друг от друга. Это примерно одна часть райцентра.

— Это был салют, — кратко пояснила одна их жительниц Котово Ольга Овчарова.

Убедиться в правильности версии котовчанки в администрации не удалось — глава Котово и его заместитель на звонки не отвечают.

— Для салюта это был сильный хлопок. И в салюте залпы один за одним. А не одним хлопком, — сомневаются жители Котово в соцсетях.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области пояснили, что по линии ведомства никаких сообщений из Котово вечером 18 февраля не поступало.

Отметим, что рядовых котовчанам не до салютов. В городке — коммунальная катастрофа. Очередной прорыв произошел 17 февраля. Напротив ООО «ГСИ Юг-Строй» произошла утечка воды. Несколькими днями ранее прорыв был на водоводе Филино — Котово, в связи с чем сотни людей остались без воды.

Напомним, что в Волгограде тоже регулярно слышат «хлопки». Свою причастность к оглушительным взрывам признала учредитель и директор предприятия по производству биметаллов на полигоне в Светлоярском районе Волгоградской области «Технология СВ» Светлана Ковалева. Всё совершенно безопасно, волгоградцы зря нервничают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем