V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Пес сам ударился об ногу»: волгоградец пнул чужую собаку на 60 тысяч рублей

«Пес сам ударился об ногу»: волгоградец пнул чужую собаку на 60 тысяч рублей

Миниатюрной собачке пришлось делать операцию и переливать кровь. Пса спасли

Взрослый мужчина обидел малыша

Волгоградец заплатит 60 тысяч за избиение чужой собаки. Он при поддержке жены пытался убедить суд, что пес сам ударился о его ногу, но это ему не удалось.

Инцидент произошел 13 августа на берегу реки Ахтубы. Семья, в которой живет джек-рассел-терьер, отдыхала на берегу Ахтубы. Когда они уже собирались уезжать, на пляж приехала другая семья — тоже с псом, кавалер-кинг-чарльз-спаниелем. Предсказуемо джек-рассел побежал знакомиться с другим хвостатым.

Хозяину спаниеля это не понравилось. Как установил суд по результатам заключения ветеринарного врача, терьер получил мощный удар в правый бок. Последствия страшные — разрыв печени, гематомы и кровотечение.

К счастью, врачи спасли джек-рассела. Ему сделали операцию, некоторое время наблюдали в стационаре, переливая кровь, после чего отпустили домой. Но на этом лечение не закончилось — до полного выздоровления собаку лечили амбулаторно.

Джек-рассел — миниатюрная собака, не слишком крупнее кошки

Хозяева пострадавшего пса обращались в полицию и суд. В ходе процессуальной проверки, силовикам, обидчик собаки признался, что именно ударил животное. Но в суде он изменил версию.

— С его слов, джек-рассел внезапно выбежал, вел себя агрессивно и попытался атаковать его пса. Он был вынужден выставить ногу, чтобы защитить свое животное. Супруга ответчика, допрошенная в качестве свидетеля, также пояснила, что собака истца ударилась об ногу, — рассказали V1.RU в объединенной пресс-службе судов региона.

Внимательно изучив документы из ветклиники, собранные полицией материалы, убедившись, что нет никаких доказательств агрессии терьера, суд пришел к выводу, что причин бить животное не было. Кроме того, было учтено важное обстоятельство — ЧП произошло вне границ населенного пункта, соответственно, животные могли бегать без поводка.

— Решением Тракторозаводского районного суда Волгограда в пользу владельца пострадавшей собаки взысканы затраты на лечение в размере 41,9 тысячи рублей, а также компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей, — поделились в суде. — Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем