V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Шестерка» преградила путь: в Волгограде кроссовер сгорел, пока к нему пытались пробраться пожарные

«Шестерка» преградила путь: в Волгограде кроссовер сгорел, пока к нему пытались пробраться пожарные

Машина загорелась в одном из дворов Красноармейского района

Замкнуло проводку

Кроссовер Hyundai Tucson сгорел сегодня утром, 22 февраля, в Красноармейском районе Волгограда. При этом пожарные расчеты не могли оперативно приблизиться к охваченной пламенем машине — проезд перегородила брошенная посреди дороги «шестерка».

Как сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области сигнал о пожаре поступил на пульт оперативного дежурного в 08:51. К моменту прибытия на место пожарного расчета 7-й пожарно-спасательной части кроссовер был уже весь охвачен огнем.

— У автомобиля горел моторный отсек, — сухо комментируют в пресс-службе ведомства. — Погибших и пострадавших нет. Пожар был потушен в 09:06. Предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

Судя по снятому очевидцами видео с места пожара, приблизиться к горящей машине пожарным мешала «шестерка», припаркованная во внутридворовом проезде так, что разъехаться с ней не удавалось

— Действительно, ни пожарке, ни мусоровозу не проехать, ступить негде уже, понаставят своих бричек, — пожаловалась в соцсетях пользователь Любава Земляничкина.

— Ждем сгоревшую белую «шестерку», — присоединился к возмущениям Алексей Булгаков.

Пресс-служба ГУ МЧС тем временем напоминает гражданам, как важно соблюдать правила дорожного движения, в том числе в части обеспечения пожарного проезда.

— Из-за несоблюдения правил ПДД часто оказывается невозможно подъехать к месту пожара. А ведь это чье-то имущество, а возможно, и жизнь, — обратились пожарные к горожанам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем